Как сохранить изменения поста без публикации в WordPress

Хотите сохранять изменения постов или страниц в WordPress, не публикуя их?
Иногда бывает необходимо отредактировать уже опубликованный пост или страницу, но не хочется сразу же публиковать эти изменения.

В этой статье я расскажу, как легко сохранить изменения в WordPress без публикации.

Зачем сохранять изменения без публикации постов и страниц WordPress?

WordPress позволяет легко добавлять новые записи и страницы в блог. Однако если вы обновите уже существующий пост или страницу, то это приведет к немедленной перезаписи уже имеющегося там содержимого и его увидять пользователи сайта.

Что делать, если вы хотите изменить опубликованную запись и сохранить ее без публикации? Это может быть полезно, если вам нужно больше времени на редактирование поста или если вы ведете блог с несколькими авторами и хотите утвердить все изменения до того, как они будут опубликованы.

Единственный стандартный способ сделать это — переключить статью обратно в черновик, а затем повторно опубликовать, когда изменения будут готовы. Однако при переключении опубликованного поста в черновик возникает ошибка 404, т.к запись пропадет с сайта. Это может негативно сказаться на SEO.

В качестве альтернативы можно создать новый черновик, скопировать и вставить содержимое в него. Но тогда придется вручную заполнять категории, теги, главное изображение и т.д.

К счастью, с помощью плагина WordPress можно создать клонированную версию любой страницы или поста на сайте WordPress и сохранить как черновик, не делая его «опубликованным». Затем, когда все будет готово, можно объединить изменения и опубликовать их.

Это полезно при редизайне страниц, переписывании старого контента, внесении правок и т.д.

Давайте рассмотрим, как сохранить изменения в постах, не публикуя их на сайте WordPress.

Как сохранить изменения поста без публикации в WordPress

Самый простой способ сохранить изменения в постах, не публикуя их на сайте — использовать плагин Duplicate Post.

Этот плагин позволяет одним кликом мыши продублировать любую страницу или пост в WordPress, включая все настройки оригинальной записи. Затем, когда все отредактированный контент будет готов, можно объединить изменения и опубликовать их.

Для начала необходимо установить и активировать плагин Duplicate Post.

После активации плагина перейдите на страницу Page >> All Pages в панели управления WordPress.

Далее наведите курсор мыши на запись, и вы увидите, что плагин добавляет три ссылки: «Clone (Клонировать)», «New Draft (Новый черновик)» и «Rewrite & Republish (Переписать и опубликовать)».

Как сохранить изменения поста без публикации в WordPress

Вначале, необходимо кликнуть на ссылку «Rewrite & Republish».

Это автоматически создаст дубликат данного поста (на перезапись) и откроет его в режиме редактора.

Теперь вы можете вносить в него любое количество изменений и сохранять его без публикации. Чтобы сохранить запись, просто нажмите кнопку «Save Draft (Сохранить)» в правом верхнем углу страницы.

Так-же при внесении изменений в этот пост, WordPress будет автоматически сохранять эти изменения.

Как сохранить изменения поста без публикации в WordPress

Теперь вы сможете получить доступ к этой записи WordPress, перейдя на страницу Pages >> All Pages из боковой панели администратора WordPress.

Рядом с названием поста будет написано «Draft, Rewrite & Republish«. Это означает что эта запись является «дубликатом на переиздании».

Изменения в посте без публикации WordPress

Когда вы будете готовы к публикации, просто нажмите кнопку ‘Republish‘.

После этого плагин спросит вас, готовы ли вы опубликовать пост и объединить ваши новые изменения с опубликованным постом. Если вы готовы, то нажмите кнопку ‘Republish (Переиздать)‘ еще раз.

Как сохранить изменения без публикации в WordPress

Вы также можете проверить, как выглядит ваш пост перед публикацией, нажав кнопку ‘Preview‘ в правом верхнем углу экрана.

Так-же вы можете просмотреть разницу в изменениях между оригинальным постом и постом находящимся на перезаписи. Для этого нажмите на кнопку «Save changes and compare (Сохранить изменения и сравнить)».

Как сохранить изменения без публикации в WordPress

Вы окажетесь на странице сравнения ревизий постов, на которой будут видны внесенные изменения, а различия выделены зеленым цветом.

Как сохранить изменения без публикации в WordPress

Если изменения устраивают, нажмите на ссылку «Return to editor (Вернуться в редактор)» в верхней части экрана.

Можно также изменить дату, когда отредактированное сообщение должно быть опубликовано. Если вы хотите, чтобы изменения были опубликованы мгновенно, то не меняйте дату.

Если вы хотите опубликовать изменения в будущем, просто щелкните на раздел ‘Republish:‘ и измените дату на время в будущем.

Как сохранить изменения без публикации в WordPress

Наконец, снова нажмите кнопку ‘Republish‘.

И в верхней части страницы появится уведомление о том, что исходный пост был заменен на «пост на переиздании».

Теперь изменения внесенные в «пост на переиздании», заменят оригинальную версию поста.

Я надеюсь, что эта статья помогла вам узнать, как сохранить изменения постов без публикации в WordPress.

Статья была переведена How to Save Changes Without Publishing in WordPress.

Источник: WP-Yoda.com

Андрей Писаревский

Андрей Писаревский — Backend Team Lead в EPAM. Имею коммерческий опыт в программировании с 2010 года и экспертизу в полном цикле веб разработки: frontend, backend, QA, а так же server administration. Использую в работе: PHP, WordPress, Slim Framework, Linux, Docker, Agile.

%d такие блоггеры, как: