WordPress 6.4 привел к сбоям на сайтах при использовании популярного конструктора страниц Oxygen

Обновление до WordPress 6.4 приводит к поломкам сайтов. Пока все ограничено одним конструктором страниц при установленных устаревших темах по умолчанию.

Многие издатели и разработчики сообщают, что обновление до WordPress 6.4 вызывает фатальную ошибку, приводящую к недоступности их веб-сайтов. Начался поиск решений, и в течение нескольких часов разработчики обнаружили, что баг связан с одним из конструкторов страниц.

Проблемы с сайтами после обновления до 6.4

Один из первых отчетов появился вскоре после выпуска WordPress 6.4 «Shirley».

В сообществе Dynamic WordPress один из участников сообщил, что его сайт на WordPress перестал работать после обновления.

Одним из первых признаков проблемы было то, что все сломанные сайты использовали конструктор страниц Oxygen.

SEO-стратег и разработчик WordPress Бренда Мэлон поделилась информацией, что установка старых версий стандартной темы, даже если эти версии не активированы, также приводила к сбоям на сайтах, созданных с помощью Oxygen.

Стандартные темы – это темы с такими названиями, как Twenty Twenty One, Twenty Twenty Two и т.д.

Несмотря на то, что старые унаследованные стандартные темы были деактивированы, наличие их в системе вместе с установленным конструктором Oxygen вызывало поломку сайта.

Бренда Мэлон поделилась со мной своим наблюдением:

«Перебои, по-видимому, происходят только при установленном конструкторе Oxygen.»

Человек, начавший обсуждение в закрытой группе, сообщил, что он удалил все старые версии тем по умолчанию, и сайт был восстановлен.

Странно, не так ли?

В качестве решения, предложенного в официальной группе Oxygen Page Builder, было следующее: активировать режим восстановления, удалить все старые темы и установить копию новейшей темы по умолчанию, Twenty Twenty Four.

Почему обновление WordPress 6.4 вызвало сбои на сайтах?

Кто-то из участников группы Oxygen выдвинул теорию, что любая активная тема загружает свои стандартные стили CSS, что и приводит к проблемам.

Он указал, что удалил CSS у своей темы «oxygen bare minimum» и проблема исчезла.

Администратор в официальной группе Oxygen сообщил, что разработчики пока исследуют, что вызывает сбои на сайтах с этим конструктором.

Источник: www.searchenginejournal.com

Сохранено из oddstyle.ru

%d такие блоггеры, как: