Компания Awesome Motive приобрела плагин All in One SEO Pack

В прошлый четверг генеральный директор Awesome Motive Саид Балхи (Syed Balkhi) объявил о том, что его компания приобрела плагин All in One SEO Pack. Майкл Торберт, создатель плагина, впервые выпустил его в 2007 году. С тех пор плагин был загружен более 65 млн раз. В настоящий момент он активен более чем на 2 млн сайтов …

Подробнее

Простой SEO-скрипт: альтернатива массивным SEO-плагинам в WordPress

Простой SEO-скрипт: альтернатива массивным SEO-плагинам в WordPress Большая часть SEO-плагинов имеет слишком много лишнего функционала для моих простых нужд, потому я решил написать небольшой фрагмент кода, который будет являться удобной заменой мощных SEO-плагинов для WordPress. Если вам требуется много разных настроек и возможностей, вы можете воспользоваться плагином от Yoast или All in One SEO; в …

Подробнее

Как повысить привлекательность WordPress сайта для клиентов

Как повысить привлекательность WordPress сайта для клиентов Если вспомнить темное прошлое интернета, то веб-сайты обычно либо писались вручную на статичном HTML, либо заказывались у разработчиков, которые создавали произвольные CMS, чтобы вы могли хоть как-то обновлять свой веб-сайт. В конечном счете, все это привело к появлению большого количества устаревших сайтов, которые не менялись на протяжении двух-трех …

Подробнее

Ведение партнерского маркетинга в WordPress

Ведение партнерского маркетинга в WordPress Партнерский (аффилированный) маркетинг – один из самых простых и самых масштабируемых способов зарабатывать деньги онлайн. Вместо того чтобы тратить свое время и финансы на создание коммерческого продукта или услуги, вы просто продвигаете эти товары и услуги, получая комиссию всякий раз, когда кто-то заказывает их на сайте по вашей ссылке. Многие …

Подробнее

Пагинация комментариев в WordPress

Пагинация комментариев в WordPress Если к вашим записям обычно оставляют массу комментариев, то в таком случае у вас может появиться мысль разбить их на страницы, что будет происходить по достижению определенного числа комментариев. Пагинация комментариев делается очень просто. Фактически такая опция встроена в панель администратора WordPress. Просто перейдите в раздел Параметры – Обсуждение – Другие …

Подробнее

Установка WordPress на уровне профи

Установка WordPress на уровне профи Установка WordPress – это то, что вы изучаете в самом начале и впоследствии об этом больше не вспоминаете, поскольку это перерастает в привычку. Полная профессиональная установка и настройка может потребовать гораздо больше времени, нежели популярные пять минут (пятиминутная установка – основная фишка WordPress)! Начиная с защиты .htaccess и заканчивая автоматическим …

Подробнее

Публикация записей в Facebook из WordPress

Публикация записей в Facebook из WordPress Написание и публикация записей в WordPress требуют времени. Необходимость перехода к Facebook и размещения ссылок в социальной сети может стать очень трудоемкой задачей. Если добавить к этому потребность в планировании записей, то в таком случае у вас может появиться вопрос: когда делать остальные дела? Без паники. Есть много способов …

Подробнее

Настройка Yoast SEO 2020. Полная и правильная пошаговая инструкция

Yoast SEO — шикарный плагин, помогает настроить сайт под поисковое продвижение и правильно затачивать статьи под нужные поисковые запросы. Ниже вы найдете полноценное видео по настройке и использованию Yoast, а это будет текстовый вариант инструкции.

Лучшие практики по созданию быстрых, качественных и оптимизированных веб-сайтов в WordPress

Лучшие практики по созданию быстрых, качественных и оптимизированных веб-сайтов в WordPress Клиенты обычно имеют свой личный опыт работы с веб-хостингами и делятся им в сети. Если вы посмотрите обзоры хостингов в Google, вы найдете десятки разных результатов. Чаще всего превалируют негативные отзывы, нежели положительные. Я постараюсь нивелировать эту тенденцию и поделюсь несколькими проблемами, связанными с …

Подробнее

Найдена XSS-уязвимость, затрагивающая многочисленные плагины WordPress

Найдена XSS-уязвимость, затрагивающая многочисленные плагины WordPress Многочисленные плагины WordPress уязвимы для XSS-атак вследствие неправильного использования функций add_query_arg() и remove_query_arg(). Эти популярные функции применяются разработчиками для добавления и изменения строк запросов к URL в WordPress. Официальная документация WordPress (Codex) для этих функций была не слишком понятной, что вводило в заблуждение многих разработчиков, вследствие чего они использовали …

Подробнее

Почему новые плагины «не взлетают» – виновато ли сообщество WordPress в этом?

WordPress достиг огромных успехов с момента своего создания в 2004 году. За короткий период времени WordPress стал самой популярной CMS, оставив позади такие решения, как Drupal и Joomla. В недавнем исследовании W3Techs было установлено, что WordPress теперь охватывает 30% сети. Это феноменальный рост, учитывая, что в 2016 году доля была всего лишь 25%. Охват 30% …

Подробнее

Большая подборка WordPress плагинов для любого сайта

Большая подборка полезных плагинов для разного функционала от настройки безопасности до разворачивания форумов. Все плагины разделены на категории.