Как убрать неиспользуемый CSS-код в WordPress

Хотите удалить неиспользуемые CSS-стили в WordPress, чтобы сайт загружался быстрее? В данном случае мы имеем в виду неиспользуемый CSS-код, добавляемый темами или плагинами. Удаление такого кода позволяет улучшить производительность WordPress и поднять опыт взаимодействия. В данной статье мы покажем, как легко удалить неиспользуемый CSS-код, сохранив работоспособность веб-сайта. Что представляют собой неиспользуемые CSS-стили в WordPress Неиспользуемый …

Подробнее

Как использовать WebP изображения в WordPress (и снизить размер изображений до 35%)

Если вы хотите ускорить свой WordPress-сайт, вам обязательно нужно задуматься над тем, чтобы снизить размер своих изображений. Обычно изображения составляют примерно половину всего размера веб-страницы, потому даже небольшие изменения могут дать хорошие результаты. WebP – современный формат изображений, который позволит вам снизить размер ваших изображений без изменения их внешнего вида. В среднем конвертация изображения в …

Подробнее

Реферальная программа от WP Rocket

Обложка к записи Реферальная программа от WP Rocket

Если вам, как и мне, нравится WP Rocket, вы всегда сможете извлечь из этого выгоду! Содержание Скрыть 1. Условия 2. Вознаграждение 3. С чего начать? Когда по вашей ссылке в WP Rocket приходит новый пользователь, вы получаете 2 месяца бесплатного использования с каждого реферала к своей лицензии. Условия Вознаграждение будет вам предоставлено спустя 14 дней …

Подробнее

Компания BoldGrid приобрела плагин W3 Total Cache

Компания BoldGrid приобрела плагин W3 Total Cache BoldGrid, компания, специализирующаяся на продуктах и услугах для WordPress, объявила о своем объединении с W3 Edge – разработчиками известного плагина W3 Total Cache (W3TC). BoldGrid теперь являются владельцами плагина W3TC. Автор плагина, Фредерик Таунс, а также его команда пополнили ряды BoldGrid. Обе команды будут совместно работать над дорожной …

Подробнее

WP Quick Install: скрипт для быстрой установки WordPress, плагинов и тем

WP Quick Install: скрипт для быстрой установки WordPress, плагинов и тем WP Quick Install – интересный новый инструмент от Хулио Потье, Джонатана Баттигига и Жана-Батиста Маршана-Арвье, людей, стоящих за WP Rocket. Команда активно работает с клиентами, предлагая поддержку своего коммерческого плагина кэширования. WP Quick Install – инструмент, который они используют внутри своей команды разработчиков, и …

Подробнее

Заработок на WordPress: как компании строят свой бизнес на базе WP

Заработок на WordPress: как компании строят свой бизнес на базе WP WordPress – система, которую можно бесплатно загрузить и использовать, однако это никоим образом не мешает ей расширять свою глобальную рыночную долю. Бизнес на WordPress генерирует огромные деньги. Компании по всему миру стремятся получить прибыль, воспользовавшись гибкостью и мощью WordPress, применяя различные модели дохода. Сейчас …

Подробнее

10 важных вещей, которые вы должны сделать сразу после установки WordPress

todo

10 важных вещей, которые вы должны сделать сразу после установки WordPress Если вы плохо знакомы с WordPress, этот пост станет для вас удобным путеводителем. Вне зависимости от того, установили ли вы WordPress через автоматический установщик в вашей хостинг-компании или использовали популярную 5-минутную установку, вы, скорее всего, жаждете начать работу с системой. Если вы выбрали тему …

Подробнее

Включаем GZIP сжатие в WordPress

Включаем GZIP сжатие в WordPress Чтобы добиться высокой скорости загрузки вашего WordPress-сайта, важно снизить размер его страниц. Есть ощутимая разница между сайтом, загружающимся в пределах одной секунды, и сайтом, который грузится «со скрежетом», еле-еле. Включение GZIP-сжатия позволяет снизить размер ваших веб-страниц, что отражается на времени загрузки всего ресурса в целом, ускоряет процесс передачи данных клиенту, …

Подробнее

Лучшие практики по созданию быстрых, качественных и оптимизированных веб-сайтов в WordPress

Лучшие практики по созданию быстрых, качественных и оптимизированных веб-сайтов в WordPress Клиенты обычно имеют свой личный опыт работы с веб-хостингами и делятся им в сети. Если вы посмотрите обзоры хостингов в Google, вы найдете десятки разных результатов. Чаще всего превалируют негативные отзывы, нежели положительные. Я постараюсь нивелировать эту тенденцию и поделюсь несколькими проблемами, связанными с …

Подробнее

Как исправить ошибку 504 Gateway Timeout Error на WordPress сайте

Как исправить ошибку 504 Gateway Timeout Error на WordPress сайте Нет ничего более раздражающего, чем появление белого экрана с ошибкой при обращении к WordPress сайту. Некоторые из распространенных ошибок, с которыми вы могли сталкиваться ранее: белый экран смерти, ошибка установки соединения с базой данных и т.д. Для большинства блогов, а также сайтов, связанных с электронной …

Подробнее

Финансовый отчет от компании WP Rocket: $355K годового дохода за 2 года ведения бизнеса

WP Rocket празднует свой второй год в бизнесе. Коммерческий плагин кэширования для WordPress появился два года назад на французском рынке и вышел на мировой рынок в прошлом мае. В те времена WP Rocket представлял собой первый крупный плагин кэширования, который поставлялся в рамках 100%-й коммерческой модели. Смог ли плагин добиться успеха на рынке, где доминировали …

Подробнее

Вышел Jetpack 4.8: редизайн настроек, глобальный тулбар WordPress.com

На этой неделе вышел Jetpack 4.8 с редизайном настроек, что является продолжением администраторского интерфейса React.js, введенного в прошлом сентябре. Новый экран настроек был полностью переделан и представлен в виде более упрощенного меню. «Мы рассмотрели каждую настройку на WordPress.com и Jetpack, чтобы понять, необходима ли она, где ее уместнее всего расположить», – говорит дизайнер Jetpack Майкл …

Подробнее

Как минимизировать потребление CPU в WordPress

Delete Unused Plugins 600x300

Проблемы с повышенным использованием CPU являются достаточно распространенными в мире WordPress. Они выступают на передний план чаще всего тогда, когда вы пользуетесь виртуальными хостингами или тарифами с ограниченными ресурсами. Также проблемы с высоким использованием CPU могут произойти и на более дорогих тарифных планах. Это ведет к значительному замедлению скорости работы сайта, поскольку отсутствуют ресурсы для …

Подробнее

CLI интерфейс для плагина WP Rocket

WP Rocket — один из лучших плагинов для полностраничного кеширования сайтов на WordPress со своим внешним ботом для предзагрузки кеша.

До недавнего времени у него не было WP-CLI интерфейса, но, благодаря ребятам из GeekPress, он появился.

Jetpack 4.8 представляет настройки редизайн, добавляет глобальную WordPress.com панели инструментов

Jetpack 4.8 был выпущен на этой неделе с настройками редизайн, который является продолжением React.js питанием интерфейс админ представил в сентябре прошлого года. Экран новых настроек был полностью перестроен под более упрощенное меню. «Мы прошли через все настройки на WordPress.com и Jetpack, чтобы убедиться, что необходимо держать вокруг, и найти хороший, логический дом для каждого из …

Подробнее