Создаем универсальные макеты с помощью плагина GenerateBlocks для WordPress

Последние несколько недель я экспериментировал с плагином GenerateBlocks в своей тестовой среде. Я создал с его помощью несколько макетов. Плагин, на мой взгляд, имеет огромный потенциал, а потому я решил поделиться им в данной статье. GenerateBlocks был создан Томом Усборном. Он был разработан для функционирования с темой GeneratePress. Тем не менее, автор плагина заявляет, что …

Подробнее

Переход к стеку системных шрифтов в WordPress (как и зачем)

Я большой поклонник высокой производительности в сети. Однако я также считаю, что она не должна ставить под удар дизайн. Важно всегда соблюдать баланс. Еще в 2017 году я посетил блог GitHub и мне понравился их шрифт. Он был удобочитаемый. Я решил покопаться в свойствах в Chrome Devtools и увидел, что они используют стек системных шрифтов. …

Подробнее

Как добавить хлебные крошки в тему GeneratePress

Обложка к записи Как добавить хлебные крошки в тему GeneratePress

В популярной и легковесной теме GeneratePress под WordPress по умолчанию, к сожалению, нет хлебных крошек, которые полезны для сео и удобной навигации по сайту. Исправим это маленькое недоразумение. Yoast SEO При использовании сеошного плагина от Yoast хлебные крошки там идут “из коробки”. Вы просто включаете их в настройках плагина и вставляете в тему при помощи …

Подробнее

Готовим свой WordPress сайт к предстоящей mobile-first индексации от Google

Готовим свой WordPress сайт к предстоящей mobile-first индексации от Google В 2016 году мобильный трафик впервые превзошел по объемам трафик с настольных компьютеров. Если вы следили за изменениями в алгоритмах Google в течение последних нескольких лет, вы, вероятно, заметили тенденцию к доминированию мобильных устройств. Сразу после того, как мобильный трафик вырвался вперед, Google объявили о …

Подробнее

20 лучших бесплатных WordPress тем для WooCommerce в 2015 году

20 лучших бесплатных WordPress тем для WooCommerce в 2015 году Раньше было очень трудно найти темы WooCommerce, которые были бы полностью бесплатными и отличались бы высококачественным привлекательным дизайном. К счастью, в этом году каталог WordPress.org пополнился изысканными темами. Учитывая, что WooCommerce – явный победитель среди всех плагинов для ведения электронной коммерции, а также принимая во …

Подробнее

Топ-10 бесплатных тем для WordPress за август 2014

Тема для WordPress MH Purity Lite

В августе 2014 года в официальную директорию WordPress.org поступило более 40 новых и бесплатных тем. В этой статье мы отобрали десять самых лучших, используя для ранжирования такие показатели как среднее количество скачиваний в сутки, средний рейтинг, общее количество скачиваний и возраст темы. 1. MH Purity Lite Тема для WordPress MH Purity Lite Адаптивная журнальная тема …

Подробнее