Оригинальная галерея в WordPress в стиле tiled

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

55 комментариев к “Оригинальная галерея в WordPress в стиле tiled”

  1. В чем может быть проблема, не на всю ширину выстраиваются картинки из галереи?

    Ответить
    • +Maks Kyprin Проблема может быть в конфликте стилей темы и плагина или скриптов. Попробуйте разные варианты построения галлереи

      Ответить
    • +WPRUSe покопался на забугорных сайтах, нашел решение. В каталоге плагина файл function.gallary.php вставить вот такой код:
      if ( ! isset( $content_width ) )
      $content_width = 1034;
      за галерею сенкс 😉

      Ответить
    • +Maks Kyprin Получается задаете ширину контента принудительно, ну можно и так.
      Всегда пожалуйста

      Ответить
    • Спасибо большое за видео! Полезно, и просто) Но так и не смог выстроить картинки на всю ширину.. В каталоге плагина тож не нашёл место для вставки кода.. Подскажите, как быть?

      Ответить
    • Пожалуйста! Тут от темы многое зависит, попробуйте тему изменить на другую и посмотрите как будет реагировать галерея

      Ответить
  2. Добрый день! Спасибо за видео. Приятный плагин. Есть к Вам вопрос. Столкнулся с проблемой. Нужно сделать 2 сайта — для фотографа и магазин. В обеих случаях будет много фото. Магазин на более чем 4000 товаров, к каждому по 5-7 фото. Фотограф тоже какое-то время фотографирует — фоток много. Если все фото загружать на сайт — здоровенный получатся. В joomla есть phoca gallery с очень удобной интеграцией google+ (без API) и facebook. Сайты лёгкие получаются. Но мне в последнее время WP очень нравится и хочу именно на нём сделать эти сайты. Подскажите, какие плагины можно использовать для создания галерей в обеих случаях. Спасибо!

    Ответить
    • +MrRulya28
      Добрый день! В ВП есть возможность фото со сторонних сервисов загружать, в том числе с фликра, фб, пикаса. Даже можно галереи из этих плагинов делать, правда потребуются плагины специальные и работать сие будет по API
      Например плагин https://wordpress.org/plugins/photonic/ может с разных сервисов загружать… Это все что касается сайта для фотографа.
      А вот для магазина не уверен что имеет смысл через сторонние сервисы загружать. Дело в том, что ВП любые картинки загруженные для записи, как бы привязывает к этой записи и таким образом можно с этими вложениями уже работать через штатные функции ВП, а если картинки будут подгружаться со сторонних сервисов то так не получиться сделать. Опять же все зависит от магазина…. Да, для магазина есть прикольный плагин, который создает 3Д модель из фоток http://wp-puzzle.com/3d-model/?wpam_id=20 но уже платная штука

      Ответить
    • +WPRUSe Спасибо большое за ответ!
      В принцмпе с API проблем нет. Можно и с ним. Просто Google API платный, поэтому и не хотелось с ним связываться.
      Для магазина ещё посмотрю. Фото уже готовые будут использоваться, поэтому если не найду плагина галереи, который интегрируется в WooCom, попробую просто в описание вставить галлерею, а на сайт подгружать только миниатюрку.
      Плагин для магазина интересный очень. Отлично придумано!
      Ваш сайт http://wp-puzzle.com очень понравился. Всё красиво, удобно, просто и добротно. Впрчем, как и Ваши видео на Ютубе.

      Ответить
    • +MrRulya28
      WP Puzzle не мой сайт, это мои коллеги развернули магазин простых, быстрых и функциональных тем и плагинов.
      Для вукомерса есть масса как платных так и бесплатных плагинов галерей, хотя я сам прикручиваю, там ничего сложного…

      Ответить
    • +WPRUSe В любом случае сайт отличный.
      Спасибо большое за быстрый, квалифицированый ответ!

      Ответить
    • +MrRulya28
      Это да, сайт отличный. Всегда пожалуйста, если что пишите

      Ответить
  3. А как сделать так: по ходу статьи располагаются фотографии, вперемешку с текстом(текст, фото, текст, фото) и при клике на любую фотографию открывается единая галерея(или слайд просмотра) всех фотографий в статье?

    Ответить
    • +Bibars_Design
      Это через лайтбокс можно сделать или другой аалогичный скрипт. Скрипт подхватывает все картинки в статье и выводит их в галлерею

      Ответить
  4. Допустим запись уже создали со многими фотографиями, стоит эти же фотографии держать в медиафайле? Или после публикации можно удалить картинку из медиафайла, чтоб лишней информацией не занимать место?

    Ответить
    • Да же раньше, ВП по умолчанию создает для каждой картинки при загрузке через медиабиблиотеку 3 миниатюры, вот и считайте.
      За 2-3 года набирается 2-3 гига картинок

      Ответить
    • А это наверно окажет плохое влияние на сайт да? Ну на скорость например…

      Ответить
    • Нет, если не будете загружать картинки прямо с фотоаппарата, то все будет нормально. Но место на хостинге займет

      Ответить
  5. Здравствуйте! Подскажите, как сделать так чтобы после создания галереи при нажатии на картинку перекидывало на нужную мне страницу

    Ответить
    • Добрый вечер! В галере такой возможности нет, если только картинки по отдельности расставлять или какой-нибуд сложный плагин использовать, типа NextGen Gallery использовать

      Ответить
  6. спасибо. такой вопрос. после установки плагина если открыть фото , то появилось внизу окно с метадата и комментариями- как это убрать?

    Ответить
  7. Спасибо за видео. Подскажите, можно как-то подобный вид провернуть с NextGEN галереями? На сайте нужно размещать большое количество галерей, ~50 фото каждая, в NextGEN привлекает довольно удобное хранение папками.

    Ответить
    • Для НекстГен есть масса аддонов и бесплатных в том числе, вполне может быть что и найдется что-тто подобное

      Ответить
  8. Здравствуйте Артем! Спасибо за ваши видео! Установил данный плагин, но ни как не могу побороть корректное отображение галереи в записи, галерея прилипает к левой колонке, не растягивается на всю страницу. Хотя в настройка стоит по центру и в последней версии исчез пункт количество колонок при настройке галереи, возможно дело в этом. Помогите советом пожалуйста.

    Ответить
    • Доброго! Скорее всего дело в стилях вашей темы, попробуйте изменить тему и посмотреть, что получиться

      Ответить
    • Тимур, здравствуй. Та же проблема, решён ли вопрос? Тему менять не могу — самописная для заказчика.

      Ответить
    • Ну для проверки-то можно тему сменить, но наверняка проблема в стилях темы. Скорее всего просто стили не прописаны для галлерей

      Ответить
  9. Доброго времени суток Артём !) А чем так плох джетпак ? Он ведь даёт бесплатную cdn , что вроде как не плохо для сайта?)

    Ответить
    • Ничем не плох, просто я им не пользуюсь, а ставить этот комбайн из-за одной галереи не вижу смысла

      Ответить
  10. У всех, у кого была проблема с тем, что галерея выстраивается в один столбец: у меня такие чудеса делал бутстрап. Дайте ему по голове и заберите у него из разметки «figure» и «figurcapture». Я задал классу gallery-item { display: inline-block; width: 300px; } , последний параметр размера можете менять как вам вздумается, конечно. Теперь у меня всё открывается нормально.

    Ответить
  11. Данный метод больше не работает автор закрепи комментарий

    Ответить
  12. Zdrastvuite. Klassni plagin no u menia ne rabotaet 🙁 V nastorikax geleree v razdele «Type» u mani napisanno lish «Dopolnitelno» i nechego ne mogu vibrat. Xotia Plagin aktivirovan.

    Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: