Новый плагин добавляет Эмодзи Реакции на BuddyPress активность потока

photo credit: Emoji - (license)photo credit: Emoji - (license)
фото кредита: Emoji(лицензия)

Три недели назад дискуссия о возможности добавления реакции смайликов на ядро BuddyPress превратилась в жаркий разговор в #BuddyPress канале Slack. Тема была вдохновлена новым плагином BP Reactions, который недавно приземлился на WordPress.org. Этот экспериментальный плагин, созданный основным разработчиком BuddyPress Матье Вьет, добавляет API, который позволяет разработчикам добавлять пользовательские реакции в поток активности.

Когда участники активны в размещении деятельности, интересное содержание может быстро получить похоронили более поздние обновления из-за чисто хронологического отображения потока. Viet создал BP Reactions, чтобы сделать наиболее интересные мероприятия более заметными для членов. В дополнение к реакции смайликов для элементов активности, плагин добавляет новую вкладку Popular в поток активности, чтобы продемонстрировать элементы с наибольшим количеством реакций.

bp-reactionsbp-reactions

По умолчанию BP Reactions отображает «избранное» и «лайки», но может быть легко расширено, чтобы добавить больше реакций с несколькими строками кода в файле bp-custom.php. Это позволяет разработчикам адаптировать доступные реакции в соответствии с сообществом.

BuddyPress 2.5 добавил поддержку смайликов и BP Реакции расширяет это, чтобы сделать его проще для членов, чтобы добавить смайлики для обновления активности. Это позволяет автозаполнить форму проводки, т.е. ввод: сердце подтянет связанные смайлики в виде типов пользователей.

emoji-autocompleteemoji-autocomplete

BP Реакции Адреса Старый, стойкий ошибка с BuddyPress Избранное

Вьет также создал плагин BP Reactions для решения давней ошибки с BuddyPress избранное, что он пытается решить в течение нескольких лет. По существу, когда элемент действия, который был любимым, удаляется, количество избранных пользователей не корректируется соответствующим образом.

BP Реакции удаляет favouriting функцию в качестве теста, как BuddyPress ядро может решить эту ошибку в будущем. При использовании плагина пользователи могут выбрать, чтобы продолжать использовать BuddyPress основные избранное или выбрать, чтобы плагин заменить их полностью. Эта опция доступна на BuddyPress (г-н) настройки:

bp-reactions-settingsbp-reactions-settings

Экран также включает в себя опцию включения элемента subnav Reactions для профилей пользователей, который будет отображать все действия, на которые отреагировал пользователь.

Если менеджер сообщества хочет идти ва-на использование BP Реакции в качестве альтернативы ВР основных избранное, плагин также включает в себя инструмент миграции, который будет автоматически перемещать ранее зарегистрированных избранное реакции. Это доступно в соответствии с инструментами и меню BuddyPress:

bp-reactions-migrationbp-reactions-migration

BuddyPress развития сообщества в настоящее время разделены по поводу того, эта функциональность может быть включена в BuddyPress ядро или лучше оставить в качестве плагина. Те, кто за, считают, что предоставление разработчикам возможности создавать пользовательские реакции привлечет новых пользователей на платформу и улучшит взаимодействие для сообществ. Те, кто выступает против, не хотят добавлять больше пользовательских функций в ядро BuddyPress, что они воспринимают как клонирование других крупных социальных сетей.

Viet опубликовал BP Реакции на WordPress.org, так что пользователи могут участвовать в этой дискуссии с помощью (или не использовать) плагин. Популярность расширения может быть одним из показателей того, является ли эта функциональность что-то рассмотреть для BuddyPress ядра. Однако это предполагает, что пользователи будут знать о доступности этой функции или о том, как ее искать.

Вьет будет контролировать обратную связь сообщества на плагин, чтобы оценить уровень интереса. Проверьте демо ниже, чтобы увидеть его в действии. Взносы в проект приветствуются на GitHub.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: