Гутенберг 0.2.0 Выпущен, добавляет новые пользовательские HTML и обложки блоков изображений

Плагин Gutenberg движется быстро с версией 0.2.0 теперь доступен. Это первый релиз с плагин был добавлен в каталог на прошлой неделе. Она включает в себя два новых типа блоков, наряду с другими новыми функциями, улучшениями и исправлениями для многих ошибок, которые ранее серьезно нарушали удобство использования редактора.

Новый пользовательский HTML блок позволяет пользователям добавлять HTML и нажмите кнопку, чтобы увидеть быстрый предварительный просмотр в редакторе.

Новый блок Cover Image позволяет пользователям размещать изображение в содержимом с фоновым изображением, зафиксированным по умолчанию. Пользователи также могут указать текст для наложения. Разработчики Гутенберга подчеркнули, что эту функцию не следует путать с панелью «Featured Image», которая уже работает таким же образом, как она была в прошлом.

При тестировании обложки изображения блока с двадцать семнадцать и двадцать пятнадцать, я был не в состоянии получить его работает правильно на переднем. В редакторе он работает красиво, но как только я начал предварительный просмотр я обнаружил, что, независимо от того, какой вариант позиционирования я выбрал, я не мог получить полное изображение для отображения. Размер вывода изображения был столь же высок, как и текст наложения. Если был правильный способ позиционировать его, я был не в состоянии обнаружить его. Я проверил с командой разработчиков и Матиас Вентура сказал, что они не загружают стили для блоков в передней части еще. Блоки, как обложка изображения, которые должны CSS для отображения должным образом не будет выглядеть прямо на данный момент, но план заключается в том, чтобы сосредоточиться на добавлении CSS для этих на предстоящей неделе.

Некоторые из заметных исправлений и улучшений включают в себя следующие:

  • Добавлена кнопка для удаления блока
  • Добавлена кнопка для открытия параметров блока в инспекторе
  • Переименовать блок «Freeform» в «Классический текст»
  • Добавлена поддержка для страниц и пользовательских типов постов
  • Добавлена возможность выбора всех блоков с помощью ctrl/command-A
  • Автоматически генерировать класс обертки для блоков укладки
  • Избегайте запуска мульти-выбрать на правом клике
  • Избегайте клавиатуры в ловушке на содержание редактора

На сегодняшний день Гутенберг имеет более 500 активных установок. Команда разработчиков планирует доставку еженедельных релизов в WordPress.org плагин. Если вы хотите идти в ногу с релизами, подписаться на make.wordpress.org/core блог. Обратная связь приветствуется на GitHub репозитория Гутенберга, а также в #core-редактор канала на WordPress Slack.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: