Мэтт Mullenweg Адреса озабоченность по поводу Гутенберга, подтверждает новый редактор корабль с WordPress 5.0

Мэтт Mullenweg опубликовал обращение к пользователям WordPress в минувшие выходные в пост под названием«Мы назвали его Гутенберг по причине». В нем он предлагает лучше взглянуть на свое видение Гутенберга, который, как он утверждает, будет столь же преобразующим для будущего WordPress, как первый подвижный тип печати был для печати революции в Европе.

Mullenweg определил новый редактор Гутенберг а также инструмент, который позволит WordPress для удовлетворения своих конкурентов и возможностей, доступных в секторе малого бизнеса:

Рост WordPress впечатляет (28,5% и подсчета), но это не безгранично — по крайней мере, не в его нынешнем состоянии. У нас есть проблемы (разочарование пользователей с публикацией и настройки, конкуренция со стороны строителей сайта, как Squarespace и Wix) и возможности (157 миллионов малых предприятий без сайтов, ака следующий большой рынок мы должны служить). Пришло время для WordPress ‘следующей большой вещью, то, что помогает нам справиться с нашими проблемами и возможностями. То, что меняет мир.

Automattic движется в направлении предоставления лучшей поддержки для малого бизнеса с его 2015 приобретение WooCommerce и устойчивой коммерциализации Jetpack, с планами, ориентированными на владельцев бизнеса. Компания готова захватить еще больше самостоятельного рынка малого бизнеса, позволяя клиентам использовать в WordPress ‘третьей стороной экосистемы.

Тем не менее, многие вокальные противники Гутенберга (и изменения, которые придут вместе с ним) обеспокоены тем, что проект разрабатывается главным образом для обслуживания клиентов Automattic и корпоративных интересов.

«Гутенберг был в основном введенодной одной конкретной компании, которая, как представляется, в срочной необходимости конкурировать с другими предприятиями SaaS», WordPress тема развития компании владелец Майкл Hebenstreit сказал. «Это нормально, но затем держать его в качестве плагина, по крайней мере 1-2 лет, положил его на WordPress.com (для сбора реальной живой обратной связи и использования данных), и никто не будет иметь никаких проблем с этим подходом».

Mullenweg адресовало заботы что Gutenberg разрабатывается для клиентов Automattic в ответ на подобный комментарий на его столбе.

«Там определенно контингент, который, кажется, думают, что, но если вы думаете, через это логически это не имеет смысла: если бы это было просто в интересах Automattic было бы гораздо проще и выгоднее просто сделать Гутенберг в одностороннем порядке в Калипсо, где он будет в первую очередь выгоды WordPress.com «, сказал Mullenweg. «Делать это в wp-админ и ядро сначала включает в себя гораздо больше дискуссий, отзывы общественности, назад проблемсовместимости, и нарушение много новых оснований для того, как ядро использует Javascript, и потому, что в основном преимущества будут начисляться на все хозяева WordPress, многие из которые прямо или косвенно конкурируют с Automattic. Мы читаем и пытаемся извлечь уроки из всех негативных отзывов, хотя, даже если это от людей, которые не использовали Гутенберг аеще много «.

Те, кто строит веб-сайты для клиентов выразили озабоченность по поводу того, как Гутенберг повлияет на их бизнес, будет ли новый интерфейс будет отгонять пользователей от WordPress. Разработчики и владельцы продуктов с нетерпением ждут более ответов на вопрос о том, что это значит для существующих плагинов и тем в экосистеме, так как проект еще не сгладить некоторые из более технических деталей, касающихся расширяемости и поддержки метабоксов. Это, естественно, вызывает озабоченность по поводу сроков Гутенберга.

«Гутенберг будет поставляться с WordPress 5.0, но релиз выйдет, когда Гутенберг готов, а не наоборот», сказал Малленвег. «У нас все еще есть целевые даты, чтобы помочь нам думать о масштабах и план для всех вспомогательных документов, перевод, и маркетинговые усилия, но мы не собираемся выпускать что-нибудь, пока Гутенберг является то, что команда работает над ним соглашается готов».

WordPress пользователи были обусловлены предвидеть релизы на регулярной основе, но новый подход к разработке основных позволит для следующего крупного релиза ждать, пока целевые функции готовы. Mullenweg подтвердил в комментариях своего поста, что Гутенберг будет поставляться с устаревшим интерфейсом, чтобы предложить обратную совместимость для метабоксов PHP, которые еще не обновлены, чтобы быть JS питанием.

«Некоторые вещи, как кнопки панели инструментов, безусловно, должны быть обновлены для работы с Гутенбергом, другие вещи, как Metaboxes не будет никаких проблем, чтобы обеспечить устаревший интерфейс для нескольких релизов», сказал Mullenweg. «Но я бы сказал, что плагин авторы должны начать обновление своих плагинов в конце сентября, если они хотят извлечь выгоду из запуска Гутенберга».

Одной из наиболее распространенных проблем, которые остаются, являются вопросы лицензирования React, которые пришли к голове после того, как Фонд программного обеспечения Apache добавил лицензию Facebook BSD-Patents в список запрещенных лицензий для членов Apache PMC. Инженерные директора Facebook рассмотрели вопрос о перелицензировании проекта, но решили против него,сославшись на «беспочвенные патентные судебные разбирательства» в качестве причины принятия лицензии на патенты BSD. Проект WordPress еще не объявил о своей позиции по этому решению.

«Мы ожидали, что решение по React вокруг Apache срок (ближе к настоящему времени), будет больше объявить о WP и подход Гутенберга здесь в ближайшие несколько недель», сказал Малленвег.

Он также подтвердил, как он инвестировал в проект WordPress и экосистемы в целом. Его пост подробно о многих преимуществах он ожидает для плагина, темы, и основных разработчиков, учреждений, пользователей и хостинговых компаний. Он бросил вызов сообществу WordPress, чтобы увидеть Гутенберга в том же свете.

«Работа моей жизни улучшает WordPress», сказал Mullenweg. «Я твердо верю, что Гутенберг является направлением, которое обеспечит наибольшую пользу для максимального числа людей, будучи полностью в соответствии с основной WordPress философии и приверженность свободе пользователей. Так держать давая нам ваши отзывы, и давайте протолкнуть страх вместе. Стоит немного дискомфорта, чтобы изменить мир «.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: