Дистрибьютор Plugin Теперь в бета-версии: Новое решение WordPress Содержание Синдикации от 10up

10up опубликовал предварительный просмотр своего дистрибьютора плагин сегодня, новое решение для синдикации контента через WordPress мульти-сетей и в Интернете. Плагин, который компания планирует выпустить бесплатно, в настоящее время в окончательной закрытой бета-версии. Это позволяет менеджерам содержимого либо «нажать» или «тянуть» содержание / из сайтов, где они имеют разрешение на публикацию.
изображение кредита: 10up

Дистрибьютор включает в себя возможность для редакторов вносить изменения в исходный пост и связаны копии автоматически наследовать изменения. Это включает в себя сообщение содержание, должность мета (таможенные поля), и таксономии условиях. Он также гарантирует, что содержание SEO-дружественных путем предоставления канонических ссылок, которые предотвращают дублирование содержания вопросов.

Плагин отличается от многих существующих решений синдикации контента,которые традиционно используют RSS или XML/RPC, тем, что он построен с использованием REST API.

«Основное техническое преимущество REST API заключается в том, что он является «стандартом» внутри ядра для обмена информацией на разных сайтах», — сказал президент 10up Джейк Голдман. «За пределами мультисайта мы даже не рассматривали другой подход. Стоит сказать, что вам нужно Дистрибьютор установлен на обоих «концах» для всех его функций для работы через REST API — мы должны расширить REST API немного, чтобы получить все, чтобы тянуть через (плюс обработка «связанных» копий) «.

Голдман сказал, что, хотя «синдикация» означает много разных вещей для разных людей, «классический» случай использования просто потянув из источника, таких как глотание контента из Newswire, не совсем использовать случае для дистрибьютора. Он сказал, что команда за плагин, возможно, более рады, о «толчок» реализации. При создании собственного решения, 10up также включил свой товарный знак худой / обтекаемый uI, так как многие существующие решения являются более сложными в использовании.

«Мы определенно знаем, что Есть другие дубли на хороший обмен контентом рабочего процесса», сказал Голдман. «Мы даже помогли Automattic рефакторинг их решение несколько лет назад, которые они используют на VIP. Мы взяли немного вдохновения от этого проекта, в том числе модульных «соединения» типов. Всерьез, пытаясь помочь нашим клиентам найти решения, которые были интуитивно понятными, расширяемыми и спроектированными до корпоративного уровня, мы просто не могли одобрить ни один из найденных вариантов. Это больше проблема UX — неуклюжие рабочие процессы, подавляющее интерфейсы, функция перегрузки (я предпочитаю определенную простоту) — чем что-либо, хотя у нас также есть опасения по поводу того, как модульные / настраиваемые некоторые другие решения «.

10up планирует выпустить дистрибьютора на WordPress.org после закрытой бета-версии

10up в настоящее время имеет несколько клиентов, использующих дистрибьютора, в том числе крупных издателей с несколькими свойствами / журналы / газеты, а также крупных технологических предприятий, используя его для своих новостей и средств массовой информации функций через сеть сайтов. Плагин находится в окончательной закрытой бета-версии, но 10up предоставляет ранний доступ к тем, с интересными случаями использования.

«Мы литья довольно широкой сети с точки зрения «соответствующих» случаев использования для бета-версии; на самом деле, мы надеемся, что более широкое бета-тестирование откроет нам глаза на большое использование случаев в рамках своей цели, что мы не рассматривали «, сказал Голдман. «Мы уже слышали от некоторых очень крупных издателей, некоторые небольшие цифровые издатели, университеты, системы государственных школ, некоторые предприятия с несколькими свойствами, учреждения, заинтересованные в постановке контента, и просто инженеры, которые владеют несколькими сайтами, которые разделяют содержание — мы рады, обо всех этих случаях использования!

Голдман сказал, что его команда является наиболее любопытно увидеть Дистрибьютор применяется для использования случаев, которые не просто «новости и публикации», в том числе CRMs и продуктов с кратными сайтов, которые разделяют содержание. 10up еще не протестированы конкретные плагины для полной совместимости с дистрибьютором, но Goldman сказал предварительной версии 1.0, он должен работать с любым плагином, который добавляет пользовательские типы поста и поля / таксономии «Путь WordPress».

«На самом деле, Дистрибьютор проверяет, какие сайты поддерживают тот же тип поста и термины, прежде чем он предлагает список сайтов, которые вы можете «распространять» содержание (так что вы не можете «распространять» продукт WooCommerce на сайт, не работает WooCommerce), «сказал он. Продажа одних и тех же продуктов в нескольких магазинах с автоматическим обновлением запасов и изменениями цен является лишь одним из многих интересных вариантов использования для Дистрибьютора.

Голдман сказал, что команда ожидает принятия плагина из бета-версии и положить его на WordPress.org к середине до конца 1 квартал 2018 года, примерно через 2-3 месяца, в зависимости от обратной связи с тестеров. 10up в настоящее время не имеют плана по монетизации плагина.

«Я никогда не хочу исключать, что Есть «в конечном итоге» возможности для коммерциализации, но я могу честно сказать, что не где-нибудь на нашей дорожной карты или рассмотрения, установленного на данный момент «, сказал Голдман.

Те, кто хочет попасть на бета-версию Дистрибьютора, прежде чем она будет общедоступной, могут зарегистрироваться на веб-сайте плагина с быстрым объяснением вашего случая использования. 10up отправит копию плагина для тестирования.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: