Гутенберг 1.6 Улучшает опыт написания, перемещает блок панели инструментов в верхней части редактора

Хеллоуин-релиз Гутенберга(версия 1.6) включает в себя основные обновления в письменном виде и многие улучшения производительности. Блок панели инструментов был перемещен в верхней части редактора, предложение, которое было издевались и подробно описаны в должности на Yoast SEO блог предлагает альтернативный подход для Гутенберга.

До версии 1.6, пользователи могут случайно в конечном итоге в ситуации, как скриншот ниже — с инструментами и переключателями popping в поле зрения со всех сторон блока.

Гутенберг до версии 1.6

Ранее, любой небольшой мыши двигаться будет тянуть блок панели инструментов обратно в поле зрения, которые сделали для несколько сотрясение письменной опыт. Gutenberg 1.6 делает панель инструментов блока полностью независимой от содержимого, закрепляя ее в верхней части редактора. Этот шаг уменьшает количество визуального отвлечения в зоне записи, сохраняя при этом панель инструментов доступной таким образом, чтобы это было знакомо пользователям, поступающим из Классического редактора.

Панель инструментов автоматически настраивается на отображение инструментов, характерных для типа блока, который находится в фокусе, так что пользователям не придется просеивать с помощью других инструментов, которые не применимы к этому конкретному типу содержимого. Он не показывает, если не выбраны блоки.

В билете, предлагая изменения, Гутенберг дизайнер Джоан Асмуссен описывает его как часть более широких усилий, чтобы попытаться уменьшить визуальный вес блока.

«Когнитивная нагрузка хрома мы показываем вокруг и в контексте блока блок был постоянной темой на некоторое время», сказал Асмуссен. «Обеспокоенность была отмечена, что он чувствует себя тяжелым, Есть много инструментов, вариантов, и он становится на пути к написанию».

Размещение панели инструментов блока в верхней части редактора является сильным шагом в направлении принятия блоков чувствовать себя легче, и версия 1.6 включает в себя несколько других настроек UI по той же теме. Он вводит альтернативный стиль для границ блоков и мульти-выбор, который удаляет предыдущий наведите навторой уподобие и выбранные стили для блоков, которые были несколько неуклюжими и отвлекающими. Вместо этого, парящий над блоками будет просто принести плавающие точки настройки в поле зрения на стороне блока. Авторы также переработали стили выбора, чтобы быть более тонкими, делая сепаратор, больше, и элементы кнопки uI чувствовать себя более легкими.

Другие визуальные изменения включают в себя:

  • Задействовать режим «отсечения» при использовании клавиш со стрелками (скрыть uI)
  • Полная передисла навигации клавиш стрелки между блоками- быстрее, яснее, и уважает положение caret при обходе текстовых блоков
  • Добавлены ярлыки клавиатуры для навигации по регионам
  • Реализация режима мультивыбора, используя только стрелку с клавишами смены и поддержку горизонтальных стрелок
  • Изменение визуального стиля многовыбранных блоков, чтобы он имеет тот же цвет, что и выделенный текст

Гутенберг 1.6 вводит возможность преобразования классического блока (поста) в несколько Gutenblocks. В результате разделенный блок довольно мгновенно.

Версия 1.5 плагина добавила первоначальную поддержку мета-коробок в панели расширенных настроек под содержанием поста. Версия 1.6 изменяет uI, чтобы сделать мета-коробки частью основной колонки, вместо складной коробки. Разработчики плагина жаловались, что uI создает впечатление, что его прижали к дну как «немного запоздалой мысли».

«Я думаю, что нынешний дизайн делает мета коробки реальной медвежью услугу», один тестер, Патрик Б., прокомментировал наш пост. «Текущий макет и раздел заголовок, «Расширенные настройки», делает его выглядеть и чувствовать себя немного запоздалой мысли. Несомненно, многие мета-коробки смогут быть перемещены в свои собственные блоки, но все равно будут ситуации, когда то, что содержится в расширенных настройках, имеет важное значение для создания страницы, но не подходит как блок. В этом случае расширенные настройки просто не чувствуют себя хорошо и кажется легко забывчатым. Это может создать неудобный опыт публикации, особенно когда эти поля обязаны публиковать «.

Мета-боксы теперь отображаются ниже содержимого без метки Расширенных Настроек, а отдельные элементы аккордеона переключаются по умолчанию. Нижняя секция отображается независимо от того, является ли панель настройки боковой панели переключается открытым, поэтому она всегда существует. Это изменение от предыдущего выпуска, где toggling боковой панели настройки открытой было необходимо, чтобы увидеть расширенные настройки панели.

Gutenberg 1.6 является довольно большим релизом с несколькими десятками исправлений и улучшений производительности. Для полного списка всех изменений, проверить релиз сообщение от Матиас Вентура и плагина в changelog.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: