Jetpack 6.8 добавляет блоки Гутенберга для платежных кнопок, форм, карт и разметки

Jetpack 6.8 был выпущен сегодня, представляя первый набор плагина блоков для Гутенберга. Необходимая инфраструктура была добавлена в версию 6.6, и все существующие функции, которые касаются редактора, находятся в процессе переноса на блоки. Этот релиз включает блоки для кнопок оплаты, форм, карт и разметки.

Модуль «Контактная форма» является одной из самых популярных функций плагина, которую пользователи часто включат на новых веб-сайтах. Этот блок устраняет серьезный барьер для реализации формы на сайтах WordPress — новые пользователи не должны будут пытаться понять концепцию коротких кодов для того, чтобы собирать отзывы на своих сайтах. Создание новой формы по существу работает как добавление блоков внутри блоков:

FormForm

Блок кнопки простых платежей немного отличается тем, что он уже имеет форму поля настроены так что пользователь может заполнить их за все, что они продают. Этот блок доступен для пользователей по плану Jetpack Premium или Professional.

Блок карты позволяет пользователям легко вставлять интерактивную карту в содержимое сообщений или страниц. После регистрации на бесплатный токен доступа Mapbox, пользователи могут выбрать место непосредственно внутри нового редактора и просмотреть его жить с различными вариантами темы карты и цвет-выбрать для маркера.

MapMap

Некоторые из тех, кто протестировал Гутенберга, возможно, не являются поклонником его текущего интерфейса написания, но после того, как вы увидите некоторые из этих блоков в действии для таких вещей, как карты и кнопки оплаты, ясно, что это превосходный интерфейс для этих типов содержимого. Модернизация интерфейса для контента, который ранее опирался на короткие коды, где Гутенберг действительно превосходит прямо сейчас.

Разработка на плагине Gutenberg была настолько активна, что имеет смысл, что команда Jetpack ждала, пока WordPress 5.0 RC выпустит любые блоки. Jetpack пользователи могут воспользоваться ими сейчас, если они Гутенберг установлен, или ждать, пока 5.0 официально выпущен. Команда Jetpack также работает над рядом других блоков для существующих функций. Вы можете следить за ходом работ по предстоящим блокам в репозитории GitHub Jetpack и проблемы с журналом с уже выпущенными блоками.

Jetpack 6.8 также восстанавливает модуль Publicize на предварительной панели публикации, так что пользователи могут продолжать автоматически обмениваться сообщениями после WordPress 5.0 выпущен. Эта версия обеспечивает совместимость с виджетами Jetpack для тех, кто использует тему Twenty Nineteen. Проверьте публикацию релиза, чтобы увидеть больше блоков в действии и журнал изменений для полного списка всех улучшений и исправлений ошибок.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: