Функции управления блоками, предлагаемые для WordPress 5.2

WordPress 5.1 был загружен более 3,6 миллиона раз с момента его выпуска на прошлой неделе и работа на 5.2 в настоящее время ведется. Предстоящий релиз будет возглавлять Мэтт Mullenweg с Джозефа Хейден выступает в качестве координатора релиза. Гэри Пендергаст опубликовал предлагаемый объем и график, который будет иметь 5.2 прибывающих 23 апреля 2019 года.

Одной из предлагаемых функций является управление блоками, возможность для пользователей скрывать или выключать блоки, которые они не используют. Лавина блоков льется в экосистему WordPress, особенно с толчок для преобразования основных виджетов в блоки. Ожидания пользователей скоро прочно укоренились в концепции интерфейса блока, поскольку виджеты постепенно становятся пережитком прошлого. Кроме того, довольно часто для пользователей, чтобы установить блок коллекции, которые вводят десятка или более новых блоков, когда они действительно имеют использование только для нескольких блоков.

Несколько автономных плагинов уже предоставляют функции управления блоками, такие как Gutenberg Manager и Disable Gutenberg Blocks. Все они имеют различные uI и подходы к позволяя пользователям выключить блоки. Например, Gutenberg Manager использует интерфейс с помощью флажек с флажками для отключения основных блоков. Плагин Disable Gutenberg Blocks предлагает экран для админ-

Несколько коллекций блоков также реализовали свои собственные функции управления блоками, включая Advanced Gutenberg Blocks и CoBlocks. Расширенный Гутенберг Блоки добавляет экран под свой собственный верхний уровень меню для отключения блоков.

CoBlocks недавно представила функцию управления блоком, которая является одной из наиболее элегантных реализаций, доступных в настоящее время. Он добавляет интерфейс управления блоком в линию с редактором в модальном окне, вместо того, чтобы отогнать его на свою собственную страницу админа. Он также предлагает возможность включить целые категории/ выключить.

После CoBlocks объявила о своей функции управления блоком, Ник Hamze утверждал, что это должно быть воспроизведено для WordPress ядра. Его комментарии получили немного pushback от Гутенберга технического привести Риад Benguella, который видит его в качестве функции для более продвинутых пользователей.

«Возможность отключить блоки кажется довольно простой», Хамзе ответил. «Богатые не сделать эту функцию для удовольствия. Регулярные пользователи (не продвинутые или разработчики) просили об этом. Он сделал это, чтобы решить проблему, что реальные пользователи имеют. Вы говорите мне, что более регулярные пользователи будут использовать Amazon Kindle Встраиваемый блок (который в настоящее время выпечки в 5.1), чем хотелось бы возможность отключить блоки они не хотят использовать «.

На прошлой неделе, когда я говорил с Benguella о возможности блок управления быть включены в ядро когда-то в будущем, он сказал, что это не является непосредственным приоритетом для проекта.

«Блок управления не является непосредственным фокусом в дорожной карте Гутенберга и считается плагин территории, но мы сохраняем пристальное внимание на работу, проделанную в сообществе и адаптировать в случае исследования пользователей и предложения, которые приносят ценность для большинства пользователей,» Benguella Сказал. «Мое личное мнение на данный момент является то, что эти расширенные функции не требуется каждому пользователю WordPress.

«Тем не менее, важно, чтобы разработчики плагинов для реализации более блок управления функциями, и одна важная часть головоломки здесь работа, которую мы делаем прямо сейчас, чтобы улучшить регистрацию блоков и открытие как с помощью REST AIS, PHP помощников и JavaScript APIs

Приоритеты проекта, кажется, изменились с тех пор, как блок управления в настоящее время сильное рассмотрение WordPress 5.2. Тысячи пользователей уже установили плагин, который включает в себя такого рода возможности, хороший признак того, что есть спрос на это. Как все в плагин экосистемы постепенно движется в направлении блоков, это будет легко для пользователей, чтобы получить затоплены многие блоки, доступные в редакторе. Плагины в настоящее время отвечают потребностям пользователей с большим количеством различных пользовательного пользовательного моды для включения /выключения блоков. Ясно, что WordPress ядро должно вести путь, предоставляя стандартный ui для управления блоком.

В последние #core-редактор чаты Benguella сказал, что он имеет некоторые опасения в отношении коротких сроков для недавно предложенной функции управления блоком, но начинает первоначальные исследования того, что первая итерация может выглядеть в WordPress 5.2.

«Таким образом, в дополнение к в настоящее время поставляется усовершенствования и работа, проделанная на виджет блоков, там была куча запросов и обратной связи, предлагая необходимость решения управления блоком и блок каталог работы», сказал Benguella. «Это на самом деле предлагается для 5,2 и то, что мы должны начать думать и изучать существующие возможности».

Пендергаст сослался на реализацию CoBlocks в своем диапазоне 5.2 и график пост в качестве примера того, как плагин разработчики подошли к блокуправления.

«Мы не были первыми на сегодняшний день, но я бы утверждать, что это явно лучший опыт», CoBlocks автор Рич Табор сказал. «Я построил его, потому что люди просили именно это, и я хотел бы доставить гораздо лучший опыт, чем просить их перейти на страницу WP админ в другом месте. Мне бы очень хотелось увидеть что-то вроде блока менеджера в ядре, и я доступен, чтобы помочь в любом случае я могу «.

Другие предлагаемые функции для WordPress 5.2 включают плагин проверки здоровья сайта, защиту от ошибок PHP и подписание пакета для обновления. Первая бета-версия ожидается 14 марта 2019 года, а RC 1 намечена на 10 апреля 2019 года.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: