Google объявляет сезон docs Программа, чтобы соответствовать техническим писателей с открытым исходным кодом проектов

Google запускает новую программу под названием Сезон документов с целью содействия сотрудничеству между техническими писателями и проектами с открытым исходным кодом. Инициатива очень похожа на Google Лето кода, за исключением она сосредоточена на документации и технических письменных взносов вместо.

Потенциальные участники могут подать заявку в течение апреля 2019 года. Google планирует опубликовать список признанных организаций с их идеями для документации проектов. Технические писатели могут выбрать проект и представить предложение Сезон документов. Принятые предложения будут опубликованы 30 июля 2019 года, после чего участники проведут месяц, связываясь со своими сообществами с открытым исходным кодом и сотрудничая с наставниками. Программа «Сезон документов» официально проходит со 2 сентября по 29 ноября, и участники получат стипендию в размере 00 — ,000 USD, рассчитанную на основе паритета покупательной способности.

В 2017 году результаты опроса с открытым исходным кодом Google показали, что неполная или недостающая документация является одной из наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются в открытом исходном коде, отмечают 93% респондентов. Программа «Сезон документов» призвана дать техническим писателям возможность более структурированно вносить свой вклад в проекты с открытым исходным кодом, изучая его с открытым исходным кодом. Участвующие организации получают возможность улучшить свои процессы для документирования своих проектов во время работы с техническим писателем. Для получения более подробной информации о знакомитесь с разделом часто задаваемых вопросов на веб-сайте «Сезон документов».

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: