Новый экспериментальный плагин приносит блок редактор WordPress Комментарии

Блок Комментарии новый экспериментальный плагин от Тома Ноуэлла, который заменяет WordPress ‘по умолчанию комментарий форме с обрезанной версии редактора блока. Ноуэлл выступил с презентацией на WordCamp Europe 2019 об использовании блоков за пределами редактора,в том числе на переднем. Блок Комментарии является одним из примеров он привел к жизни с помощью компонента списка блоков вместе с некоторыми компонентами обертки.

Результатом является форма комментария, которая предлагает тот же uI, как редактор WordPress, но с ограниченным набором блоков, подходящих для комментариев и не блок боковой панели. Это включает в себя текстовые и встраиваемые блоки, а также загрузку изображения через URL. Он по умолчанию блокирует абзац, когда комментатор щелкает внутри формы. Вот пример использования редактора блока для ответа на тему Двадцать девятнадцать:

По большей части, Блок Комментарии должны вписываться в стиль активной темы, как показано ниже с примером с использованием темы Астрид. Nowell рекомендует пользователям следить за случайными столкновениями между uI-редактором CSS и CSS темы, так как это еще раннее бета-версия программного обеспечения.

Включение редактора блока в комментирование может облегчить форматирование для комментаторов с большим количеством вариантов самовыражения. Плагин включает в себя блоки для списков, кавычек, кода, встраиваемых, заголовков, предварительно отформатированного текста и других форматов, все с Построенной В Бьюгеном Гутенберга. Комментаторы могут сразу увидеть, как комментарий будет отображаться без борьбы с использованием правильного формата тегов.

«Я вижу его как гораздо более гибкую форму этих Tiny MCE визуальные формы комментариев», сказал Ноуэлл. «За исключением вместо того, чтобы просто положить панель инструментов на вершине и показывая вам смелый и курсивом в линии, вы можете сделать больше».

Ноуэлл сказал ответы и потоки работают точно так же с блоком Комментарии включен. UI для формы комментария является единственной вещью, которая изменяется, но система комментирования остается прежней.

Приведение редактора блока к комментариям еще не на WordPress «дорожной карты. UI отличается от комментариев формы пользователи привыкли на протяжении многих лет комментируя в Интернете. Некоторые комментаторы могут найти его запутанным, если это их первый опыт работы с WordPress ‘блок-редактор. Для тех, кто использовал WordPress 5.0 «ранее, Гутенберг питанием комментарий форме приносит немного больше единства в передней и бэкэнд проводки опытом.

«Это, конечно, не для каждого комментария форме, но я вижу, что это очень полезно в некоторых ситуациях, таких как P2 блоги», сказал Ноуэлл. «Как Гутенберг сам улучшается, он будет тоже».

Комментарии к блокировке в настоящее время доступны на GitHub, где пользователи могут сообщать о любых проблемах или конфликтах. Рекомендуется использовать с плагином Gutenberg, установленным для достижения наилучших результатов. Он также не играет хорошо с классическим редактором плагин, так как плагин удаляет блок редактор крючки и стили.

Я не был бы удивлен, увидев этот эксперимент далее разработан ы P2 питанием блоги или даже Jetpack комментарии , если идея ловит на. Эти пути обеспечит хороший полигон для такой функции, прежде чем она может быть рассмотрена для WordPress ядра.

Хотите написать для WP таверне? Мы всегда принимаем гостевые сообщения от сообщества и ищем новых участников. Свяжитесь с нами и давайте обсудим ваши идеи.

 

Оригинал: wptavern.com

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: