В WordPress для iOS 10.6 добавлен подробный журнал активности сайта

В WordPress для iOS 10.6 добавлен подробный журнал активности сайта

За последние несколько месяцев мобильное приложение WordPress для iOS получило свою порцию улучшений. В версии 10.5 была улучшена совместимость с Gutenberg. До этого интеграция Gutenberg и iOS-приложения была поверхностной.

Примерно месяц назад в 10.4 был добавлен журнал активности, который позволил пользователям просматривать подробный список действий на своих сайтах. В версии 10.6, последней на данный момент, журнал активности стал доступен для бесплатных сайтов WordPress.com и для всех сайтов, связанных с Jetpack.

Как вы можете видеть на скриншоте выше, активность по комментариям, активность по записям и страницам, а также активность по сайту в целом отображаются в журнале.

При выборе действия отображается вся подробная информация, включая пользователя, который выполнил действие, его роль, IP-адрес, а также другие связанные сведения. В журнале отображается 20 последних действий на сайте.

Пока неясно, какие данные отслеживает журнал активности, где или как они сохраняются, как он  генерируется, как пользователи могут отключать его. Я не нашел способа отключения журнала активности.

Мобильная команда WordPress работает без лишнего шума

Если бы не журналы изменений в iTunes Store, пользователям было бы сложно узнать, что происходит с приложением. Страница GitHub проекта наполнена активностью, однако более публичные каналы коммуникации отсутствуют.

Твиттер-аккаунт WordPress for iOS находится «в спячке» с мая. Блог WordPress Mobile apps не публиковал постов с 2016 года. Некоторые записи, касающиеся новых возможностей, находятся в официальном блоге WordPress.com.

Конечно, не для каждого релиза нужно писать целый обзор, однако введение журнала активности, как мне кажется, является достойным информационным поводом. Не лишним было бы разъяснение того, почему он был введен, как он работает и как пользователям отключить его, если он не требуется.

Приложение WordPress for iOS имеет открытый код. Оно бесплатно доступно в Apple iTunes App Store. Вы можете также найти ссылки на Android-приложение и десктопное приложение на сайте WordPress.com Apps.

Обновление

После того, как статья была опубликована, мне предоставили ссылку на документ, размещенный на сайте Jetpack, где описывался функционал журнала активности в деталях. В документе приводится список всех типов активности вместе с периодами их хранения, что зависит от выбранного тарифного плана на WordPress.com.

В журнале выводится только последняя тысяча событий. Как отмечалось в статье, как только период хранения данных подойдет к концу, они будут перенесены в специальное хранилище, где данные будут сохраняться в течение неопределенного срока.

Согласно документу, отключить эту функцию невозможно.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: