Как сохранить Ваш WordPress Плагин после его опубликования

В прошлом мы обсуждали, как начать работу с разработкой плагина WordPress. Однако, что происходит после того, как ваш плагин закончен и в руках пользователей? Конечно, ваша работа далека от завершения в этой точке, так как важно сохранить плагин после запуска.

В конце концов, вы хотите, чтобы убедиться, что любой, кто загружает и устанавливает плагин может использовать его эффективно. Более того, сохранение вашего плагина безопасным и совместимым с последними версиями WordPress также является ключевым фактором. Это будет гарантировать, что она остается актуальной с течением времени, и не оказывает негативного влияния на любой сайт.

В этой статье мы обсудим важность обслуживания плагинов и рассмотрим некоторые из наиболее важных задач. До этого, мы предложим некоторое представление о том, что WordPress плагин актак на самом деле состоит из. Давайте взглянем!

Введение в WordPress Плагин обслуживание

Для непосвященных давайте кратко обобщим, как выглядит типичный рабочий процесс разработки плагинов. Как минимум, это включает в себя следующие шаги:

  • Этап планирования (или даже предварительного планирования)
  • Проволока
  • Фактическое время разработки перед редактором кода
  • Тестирование ошибок
  • Написание первоначальной документации

Конечно, этот процесс может несколько варьироваться в зависимости от ряда факторов. К ним относятся цели каждого проекта, ваши личные предпочтения и так далее. Например, если вы работаете над личным побочным проектом, вы можете просто открыть редактор кода и перейти прямо в. С другой стороны, проект для платежеспособного клиента может видеть вас привязаны к их графику, сроки, и соображения.

Однако, как только все необходимые шаги будут завершены и плагин идет жить, вы будете в стадии технического обслуживания. В двух словах, это состоит из ваших усилий, чтобы сохранить плагин актуальным, пригодным для удовечий и безопасным. Вы можете сделать это путем разработки обновлений, проведения технической поддержки, и так далее. В основном, вы управляете изо дня в день использование плагина его пользователями.

Как и в части разработки вашего проекта, Есть много шагов, чтобы принять здесь. Мы обсудим их более подробно позже. До этого, мы должны говорить о том, почему этот этап технического обслуживания является столь важным.

Важность поддержания вашего WordPress Плагин после запуска

Когда дело доходит до того, почему вы должны поддерживать плагин, многие из причин довольно очевидны. Однако, учитывая недавнюю чистку неиспользованных плагинов,ясно, что многие разработчики пренебрегают этой процедурой после публикации. Поскольку некоторые плагины не создаются с учетом массового потребления, понятно, что конец проекта может сигнализировать о прекращении разработки.

Более того, легко предположить, что нишевый плагин с горсткой пользователей не нужно поддерживать, особенно если его функциональность проста. Тем не менее, сохранение плагина в первоклассной форме имеет жизненно важное значение независимо от его конечной цели или фокуса. Это верно даже для пользовательских плагинов, разработанных для клиентов, и нишевых плагинов, которые будут полезны только для подключения AIS.

Есть много причин для этого, в том числе, что:

  • Независимо от его функциональности, плагин все еще может стать несовместимым с новыми версиями WordPress.
  • Даже небольшая пользовательская база будет нуждаться в специализированной поддержке время от времени.
  • Регулярные обновления могут предложить много преимуществ для вас, а также для пользователей. Они могут способствовать доверию и служить четким показателем того, что вы все еще «на борту» с потребностями пользователей.

Конечно, самый важный аргумент заключается в том, что сохранение вашего WordPress плагин поддерживается просто правильно делать, как разработчик. Конечно, техническое обслуживание плагина никто не будет использовать бессмысленно. Тем не менее, даже плагины с небольшими или колеблющимися базами пользователей по-прежнему должны произвести сильное первое впечатление на потенциальных новых пользователей.

Наконец, для плагинов, созданных в качестве продуктов или для других возможностей монетизации, регулярное техническое обслуживание является необходимым условием для прочных отношений с клиентами и продаж. В самом деле, в этих случаях, лучше создать четкий график, связанный с содержанием, или вы могли бы в конечном итоге оставить деньги на столе.

Как сохранить Ваш WordPress Плагин после его опубликования (2 ключевых соображений)

Теперь пришло время, чтобы получить немного более практичным. Мы много говорили о том, почему поддержание плагина так важно, но мы не говорили много о том, как. Поэтому давайте посмотрим на два ключевых соображения, которые вместе составят основу для вашей стратегии обслуживания плагина.

1. Поддержка клиентов

Каждый плагин, опубликованный в каталоге WordPress получает специальную поддержку форума, как только он живет. Даже если вы планируете предлагать поддержку через другие каналы, этот форум является идеальным способом для соработки, мониторинга и администрирования всех запросов, которые вы получаете. Если ваш плагин дома в другом месте, это все еще жизненно важно, чтобы найти способ, которым вы можете предложить пользователям помощь, когда они в ней нуждаются.

Как вы на самом деле обеспечить, что поддержка будет варьироваться в зависимости от цели вашего плагина и развития. Чтобы вы начали, мы рекомендуем проверить несколько частей, которые Automattic Эндрю Спитт написал о наилучшем подходе к поддержке и скорости разрешения. Jetpack веб-сайт также имеет отличную информацию о том, как пользователи должны представить отчеты об ошибках — это стоит своего веса в золоте, если вы имеете дело с нетехническими пользователями.

В конечном счете, важно то, что пользователи ваших плагинов имеют способ получить ответы на вопросы и помочь с вопросами, будь то от вас или от других членов сообщества.

2. Совместимость и безопасность

Наряду с обслуживанием плагина, предоставляя поддержку, вы также хотите, чтобы обновить его время от времени. Самая важная причина, чтобы сделать это, чтобы обеспечить совместимость с WordPress ядро. Как мы уже предлагали ранее, плагин, который несовместим с WordPress сам так хорошо, как бесполезно. Кроме того, есть почти коленный рефлекс от пользователей, когда они видят, казалось бы, заброшенный плагин (ответ в том, чтобы избежать его).

Ведение плагина в актуальном состоянии несколько выходит за рамки этой статьи, насколько фактическое кодирование требуется. Тем не менее, мы можем предложить несколько советов, которые помогут вам получить ваши обновления правильно, не навлекая на себя гнев команды плагина WordPress:

Наконец, поддержание безопасности плагина также имеет жизненно важное значение. Основную часть этой работы следовало бы взять на себя на этапе разработки. Тем не менее, есть еще заслуга в принятии по-новому взглянуть на безопасность во время каждого обновления. В частности, вы хотите извлечь выгоду из любых новых разработок, которые помогут вам сохранить ваши пользователи в безопасности.

Для этого, ваш лучший выбор еще раз WordPress Plugin Справочник, в частности, раздел безопасности плагина. Это в актуальном состоянии и должно быть первым местом, вы идете при поиске путей для укрепления потенциальных уязвимостей вашего плагина.

Заключение

Там много контента в Интернете, которые помогут вам освоить этап планирования создания плагина WordPress. Там также множество советов о том, как на самом деле осуществлять разработки и дизайна во время вашего проекта. Тем не менее, многие разработчики остаются в холоде после этого момента, как мало дискуссий о том, как сохранить ваш плагин стабильной и ваши пользователи счастливы.

На наш взгляд, ваши пользователи должны быть основным фактором как во время разработки, так и после. Учитывая это, запуск приветствуя канал поддержки будет полезным, как и предоставление регулярных исправлений ошибок и обновлений. Убедившись, что ваш плагин является безопасным и стабильным в долгосрочной перспективе также держит вас впереди кривой, когда дело доходит до будущей эволюции вашего проекта.

У вас есть вопросы о том, как провести надлежащее обслуживание плагина WordPress? Препятствуйте нам знать в разделе комментариев ниже!

Рекомендуемые изображения: Chillsoffear.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: