Aino Notification Banner: плагин для создания баннеров с уведомлениями в WordPress

Команда ElmaStudio в прошлом месяце выпустила несколько полезных плагинов. На одном из них мы остановимся подробнее – Aino Notification Banner Block. Он позволяет выводить баннеры с различными уведомлениями в WordPress.

Команда ElmaStudio состоит из двух человек: Эллен Бауэр и Мануэля Эспозито. Раньше они регулярно расширяли коллекцию блоков Aino Blocks, однако со временем решили отказаться от такого подхода и перейти к выпуску одноблочных плагинов.

Блог Миши Рудрастых

Баннеры и секции с уведомлениями являются настолько популярной опцией, что всегда задумываешься, почему их нет в ядре WordPress. Многие плагины с коллекциями блоков нередко содержат в себе один или несколько блоков для реализации подобного функционала, но отыскать надежное решение в виде отдельного блока было проблематично.

Блок Aino Notification Banner Block имеет шесть статусов на выбор:

  • Welcome
  • Info
  • Help
  • Success
  • Warning
  • Error

Каждый статус имеет свою иконку, а также свои базовые цвета. Цвета можно настроить, иконку – нет. Мне нравится такой подход. Есть возможность вообще скрыть иконку или выбрать для нее заливку, контуры и т.д.

В блоке также имеется кнопка «Закрыть», позволяющая посетителям скрывать баннер во фронтэнде. Состояние не сохраняется – если посетитель вернется на страницу, баннер появится снова. Я бы хотел увидеть в будущем вариант с сохранением состояния баннера в браузере.

Плагин мне понравился своей простотой. Базовый вывод работает достаточно хорошо во многих темах. При этом есть достаточно опций для настройки вывода.

Блок позволяет быстро вывести что-то по типу рекламного баннера в самом верху сайта (эта возможность появится, когда будет готов редактор сайтов).

У плагина есть мелкие недочеты, на которых мы не будем останавливаться в рамках данной новости. Отметим лишь, что плагин внедряет свою собственную систему задания отступов и границ, что может вести к разным конфликтам с базовыми стилями блоков, установленными в theme.json.

Есть и другие решения. К примеру, на прошлой неделе в каталоге появился плагин Alert Box Block. Он предлагает гораздо больше иконок и больше элементов управления дизайном в целом. Однако его интерфейс сильно отличается от стандартов WP.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

%d такие блоггеры, как: