Почему премиальный веб-хостинг стоит своих денег

Однажды утром я открыл сайт компании, в которой я работал, и он исчез. Исчез без следа. Там не было ничего, кроме непристойного приветствия на португальском. Сайт разработали бывшие сотрудники IT отдела. Я позвонил в отдел, чтобы спросить, можем ли мы восстановить сайт. Они даже не знали, где он размещается.

После нескольких часов бешеных писем и телефонных звонков, мы обнаружили, что наш сайт был размещен на одном из тех, «под ключ» хостингов, за 800 рублей в месяц и резервного копирования там не было.

Знаете ли вы, где размещен ваш сайт? В нашей компании не знали, и заплатили за это высокую цену. Про веб-хостинг думали в последнюю очередь. Как это до сих пор во многих компаниях. Веб-хостинг выбирают на основе цены и удобства. В некоторых случаях это работает. Но если ваш сайт является инструментом бизнеса или приводит вам реальных клиентов, есть причины, по которым он заслуживает премиум-хостинга.

Безопасность и контроль

В популярном исследовании Sophos Security было сказано, что ежедневно взламывается 50000 сайтов. Каждый день! Это было пару лет назад, так что, вероятно, сейчас все гораздо хуже. Вы можете подумать, «зачем хакеру  сайте моей компании?» Я думал именно так. В реальности хакеры не заинтересованы в вашем сайте. Они заинтересованы во взломе. Хакеры разработали автоматизированные программы поиска, чтобы найти любую уязвимость на любом веб-сайте и использовать эту уязвимость, чтобы нарушить или уничтожить веб-сайт.

Сервис премиального анонимного хостинга будет иметь мощные брандмауэры и встроенную серверную защиту для предотвращения атак и нарушений безопасности. Помимо этого, он будет иметь проактивный мониторинг безопасности, постоянно сканируя сайт для обнаружения уязвимостей и атак.  А также список запрещенных плагинов и уведомлять вас, если что-то вдруг станет потенциально уязвимым.

В случае серьезной угрозы или вашего отсутствия, он сможет деактивировать уязвимые плагины для защиты вашего сайта. Если сайт будет взломан или что-то пойдет не так, поддержка увидит это и быстро исправит.

Повышение эффективности для улучшения бизнеса

Многие провайдеры премиум-хостинга разработали собственные технологию кэширования, чтобы ускорить загрузку сайтов, а также сети доставки контента (CDN). Такие сети используют распределенные сервера, развернутые в нескольких дата-центрах по всей планете, и чтобы содержание вашего сайта отображалось на устройствах  пользователей мгновенно.

Это важно для привлечения и удержания посетителей. Это также хорошо для поискового продвижения и бизнеса. Недаром скорость загрузки веб-сайта является решающим фактором в ранжировании Яндекс и Google. Сервер VPS в Турции на SSD носителях легко решает эту проблему.

Kissmetrics считает, что люди отказываются от сайтов, загрузка которых занимает более 2 секунд.  Согласно webperformance.com, одна секундная задержка в загрузке страниц сокращает конверсии на 7%, просмотр страниц и удовлетворенность клиентов на 11%. Согласно отчету Paessler, использование CDN (сети доставки контента) для контента сайта ускоряет  время загрузки до 50%. С такими показателями стоимость премиум хостинга может легко окупиться.

Сохранено из oddstyle.ru

%d такие блоггеры, как: