Woo Express – управляемый хостинг для магазинов WooCommerce

WooCommerce запустила новый продукт управляемого хостинга под названием Woo Express, который использует инфраструктуру WordPress.com и освобождает владельцев магазинов от обязанностей по хостингу и обслуживанию.

Компания начала ограниченный запуск Woo Express в начале марта с небольшой группой посетителей, но завершила эту фазу и открыла его для публики.

Woo Express предоставляет выбор расширений, уже установленных и профессионально разработанных тем, но создан на той же открытой платформе, которая позволяет владельцам магазинов устанавливать любой плагин или тему. Магазины могут использовать WooCommerce Payments или любой другой выбранный ими платежный шлюз. Планы также включают автоматические резервные копии, сканирование безопасности и настраиваемый домен и SSL-сертификат.

На конференции WooSesh в октябре 2022 года компания анонсировала работу над управляемым решением WooCommerce, как раз в то время, когда GoDaddy запустила открытый доступ к предварительной версии Managed WooCommerce Stores для клиентов в США, а Bluehost запустил свое WooCommerce предложение месяцем ранее. Конкуренция за предоставление более настраиваемого и удобного в опыта запуска магазина, кроме просто предустановленного WooCommerce, становится все более жесткой.

Стоимость хостинг-планов Woo Express немного выше, чем вводная цена GoDaddy в $20.99/мес (новая цена $29.99/мес) за самый базовый план, но дешевле, чем средние и верхние планы GoDaddy, которые начинаются с $99.99/мес и $149.99/мес.

Bluehost находится на бюджетном конце спектра хостинга WooCommerce с планами начиная от $9.95/мес (по обновленной цене $24.95/мес) и верхним планом за $12.95/мес (по обновленной цене $39.95), который добавляет возможность управлять запасами продуктов на Etsy, Amazon и eBay из единой панели управления через Ecomdash.

Цены на хостинг Woo Express для Интернет магазинов WooCommerce на 19 апреля 2023 года

Сравнение планов между хостинг-провайдерами WooCommerce не является простым, так как все они предлагают разные функции для различных магазинов на разных уровнях цен. Один из главных отличительных признаков – это расширения, входящие в план.

Хотя WooCommerce может опоздать с предложением управляемого хостинга, создатели электронной коммерции имеют явное преимущество благодаря своей позиции в экосистеме WooCommerce и рынку более чем 800 продуктов. Woo Express запущен с привлекательным набором коммерческих расширений, входящих в планы хостинга, включая дополнительные продукты, пакеты продуктов, подарочные карты, минимальное/максимальное количество, уведомления о возвращении на склад, бренды, рекомендации по продуктам, подписки, оплата в режиме реального времени, отслеживание отправлений и многое другое. Владельцы магазинов, которые приобретали бы все эти расширения по отдельности, потратили бы гораздо больше, чем на ежегодную стоимость хостинга Woo Express.

Woo Express полностью основан на блоках

WooCommerce все еще работает над процессом “блокизации” всех аспектов шаблонов магазина, и Woo Express готов нести знамя с блочной темой в качестве настройки по умолчанию при регистрации клиентов.

“Один из наших целей для Woo Express – дать новым продавцам лучшее из того, что предлагает WordPress – редактор сайта и блоки, которые мы создали для WooCommerce, означает, что вы можете создать красивый сайт, отражающий ваш бренд, не имея знаний в программировании”, – сказал генеральный операционный директор WooCommerce Уоррен Холмс.

“Woo Express поставляется с темой Tsubaki в качестве настройки по умолчанию, современной, ориентированной на коммерцию, блочной темой. Мы упростили задачу новым продавцам начать работу с этой темой, создав контент по умолчанию, работающий на наших блоках. Сюда входят новые блоки корзины и оформления заказа, которые обеспечивают более приятный опыт для покупателей и лучшие конверсии для продавцов”.

Несколько других коммерческих тем, разработанных Automattic для Woo Express, включают Amulet, Zaino, Tazza и Thriving Artist. Владельцы магазинов также могут устанавливать любую тему из широкого мира тем WooCommerce, а не только те, которые входят в план хостинга.

У Woo Express есть бесплатная пробная версия на 14 дней, чтобы потенциальные клиенты хостинга могли опробовать включенные расширения, темы и среду, чтобы увидеть, подходит ли это для их потребностей. Опыт ввода был разработан для удобства продавцов, но разработчики все еще имеют доступ ко всему, что находится под капотом.

В каждой среде управляемого WordPress.com вы получаете доступ к интеграции с нативным GitHub, можете выполнять команды WP-CLI, проверять журналы сервера, получать прямой доступ к БД и настраивать свои рабочие процессы через SSH и SFTP, и многое другое

Рассказал разработчик WooCommerce Стефани Пи в посте, описывающем новый продукт в блоге компании Developer

Поскольку WooCommerce стал наиболее используемым программным обеспечением для электронной коммерции с открытым исходным кодом, обеспечивающим 23% из топ-миллиона онлайн-магазинов, управляемые продукты хостинга могут продвигать этот рост еще дальше. Пользователи ожидают, что все будет работать, но на самом деле большая часть экосистемы с открытым исходным кодом WooCommerce выросла, как дикие цветы на поле. Существует множество отличных решений, но они не всегда работают гармонично вместе, что может отталкивать людей от проприетарных, готовых решений в области электронной коммерции.

В одном из последних выпусков подкаста Do the Woo, главный инженер WooCommerce Бо Лебенс обсудил, как кураторские решения, такие как Woo Express, приносят некоторую единообразность в экосистему WooCommerce. Сбор разных решений не всегда обеспечивает лучший опыт для продавцов и вносит сложность, которая может оттолкнуть пользователей.

WooCommerce объявила о намерении сотрудничать с хостинг-партнерами в октябре 2022 года, с WordPress.com в качестве первого для пилотного запуска нового управляемого хостингового решения. В то время Лебенс сказал, что “детали, такие как разные версии и брендирование, все еще находятся на рассмотрении”, но WooCommerce заинтересована в том, чтобы сделать настройку доступной и подходящей для конкретных потребностей хостов и их клиентов.

Холмс сказал, что его команда также в настоящее время находится в процессе оценки партнерской программы для возможности разработчиков и более широкого сообщества распространять информацию о Woo Express.

Когда его спросили о статусе других хостинг-партнеров, предлагающих Woo Express на своей собственной инфраструктуре, Холмс сказал, что WooCommerce все еще оценивает возможности.

“Многие продавцы используют WooCommerce при помощи одного из сотен независимых хостинг-провайдеров WordPress / Woo по всему миру, и мы считаем это неотъемлемой частью успеха Woo и его места в электронной коммерции”, – сказал Холмс. “Мы упорно работаем над тем, чтобы расширить наше сотрудничество с хостинг-провайдерами в будущем через Woo Express. В данный момент у нас нет ничего конкретного для объявления, но у нас есть несколько команд, занимающихся этим.”

Запуск управляемого хостинг-продукта ставит WooCommerce в уникальное положение, позволяющее настроить основное программное обеспечение для лучшего обслуживания потребностей владельцев магазинов и хостинг-партнеров, продвигающих его принятие, что принесет пользу всем, кто использует WooCommerce и создает для него продукты.

Мы активно используем это как способ улучшения опыта продавца в ядре WooCommerce. Таким образом, это будет доступно для всех, включая всех других хостов.

сказал Лебенс в подкасте Do the Woo

“Но это также означает, что как пакет мы можем начать говорить, поскольку мы партнеры с другими хостами, мы работаем с ними очень прямо, и мы можем сказать:‘Эй, посмотрите, это лучше работает.’ Если вы соберете все это вместе, если вы предложите это с бесплатной пробной версией, если вы сохраните свои цены в этом диапазоне, каким бы он ни был, уроки, которые мы извлекли из этого сами, абсолютно мы намерены поделиться этим с хостами и работать с другими хостами, чтобы реализовать это для всей экосистемы.”


Перевод: https://wptavern.com/woocommerce-launches-woo-express

Telegram WordPress

Телеграм канал и чат про WordPress

Будьте в теме и общайтесь про улучшение своих проектов и сайтов на WordPress

Источник: https://wpcraft.ru/blog/woo-express-upravlyaemyj-hosting-dlya-magazinov-woocommerce/

%d такие блоггеры, как: