11 примеров классных сайтов на WordPress

У меня на блоге уже есть подборка интернет-магазинов на WordPress / WooCommerce, но периодически мне встречаются интересные сайты, которые не интернет-магазины и тоже хочется ими поделиться. Проверить сайт вы можете заглянув в исходный код (классы тега <body>, ресурсы в /wp-content), либо через инструмент whatcms.org. Нужна помощь с разработкой сайта на WordPress? Пишите – будем рады …

Подробнее

Вышла публичная бета-версия Easy Digital Downloads 3.0

Плагин Easy Digital Downloads (EDD) становится все ближе к версии 3.0. Он находился в разработке в течение трех лет. На днях была выпущена первая бета-версия с одним из самых обширных и технически подробных руководств по бета-тестированию, которое я когда-либо встречал. В релизе 3.0 большая часть данных EDD будет перенесена из основных таблиц БД WordPress в …

Подробнее

How to Optimize Images in WordPress (40+ Tools, Tips, & Plugins)

Why should you optimize images on your WordPress site? There’s a conundrum many website owners face: needing to showcase images on every page and in every post but, at the same time, large image size can actively slow down website load times.

История WonderThemes: основные сложности запуска рынка WordPress-тем

История WonderThemes: основные сложности запуска рынка WordPress-тем Michael Kimb Jones – или просто Kimb, как он сам просит его называть – сидел, ожидая своей очереди для выступления перед аудиторией. Дело было в Surgeons Hall, штаб-квартире Royal College of Surgeons of Edinburgh. Kimb старательно повторял в уме то, с чем ему предстояло выступить. Выступить на одном …

Подробнее

Продажа премиум-плагинов для WordPress: советы экспертов

Продажа премиум-плагинов для WordPress: советы экспертов Вы открыли для себя замечательный мир WordPress-разработки и решили создать некоторые плагины. Возможно, вы отправили их в хранилище плагинов WordPress.org для привлечения внимания более широкого сообщества, что впоследствии позволит вам извлечь выгоду для себя. Однако вы упорно работали, улучшали ваш код, и один из ваших плагинов решает проблему так …

Подробнее

Как самостоятельно издать книгу с помощью WordPress

Как самостоятельно издать книгу с помощью WordPress Вы могли бы придерживаться ложных взглядов о том, что «настоящие книги» не издаются самостоятельно. Ранее самостоятельное издание книг рассматривалось как «ярмарка тщеславия», способ потешить свое самолюбие, тупиковый маршрут, где авторы сами платили за то, чтобы их работы были опубликованы. Рассвет цифровой эры и быстрый рост количества электронных читалок …

Подробнее

Как вывести IP-адреса пользователей в WordPress

Как вывести IP-адреса пользователей в WordPress На днях один из наших пользователей задал вопрос, можно ли как-то определить и вывести на экран IP-адрес отдельного посетителя в WordPress. Наш ответ был следующим: естественно, можно! В данной статье мы покажем вам, как отобразить IP-адрес пользователя в WordPress. Вы можете использовать это для создания своего собственного сайта с …

Подробнее

Пиппин Уильямсон рассказал про создание сообщества вокруг проекта с открытым кодом

pippin-williamson

Пиппин Уильямсон рассказал про создание сообщества вокруг проекта с открытым кодом Когда Пиппин Уильямсон выпустил в 2012 году Easy Digital Downloads, он, скорее всего, и не предполагал того успеха, которого добьется его плагин с открытым кодом. Количество загрузок основного плагина в скором времени перевалит за полмиллиона. Не так давно у плагина стало 100 участников на …

Подробнее

Как отказаться От наследия ПОДДЕРЖКи PHP в WordPress плагины

В марте этого года, Иэн Poulson опубликовал пост на вкусный блог мозга называется «Эй WordPress Plugin разработчиков, остановить поддержку Наследие PHP версии в ваших плагинов«. Я согласился, и я WordPress плагин автора, так что я прочитал его и пожелал людям будет слушать и двинулся дальше с моим днем, не предпринимая никаких действий. Позже, когда мы …

Подробнее

Ваши конкуренты – источник вашей мотивации

Ваши конкуренты – источник вашей мотивации Повествование ведется от лица автора Easy Digital Downloads Пиппина Уильямсона. Достаточно распространенная практика в любой сфере бизнеса – воспринимать конкурентов как врагов. Ведь они, в конце концов, крадут ваших клиентов и ваш доход. Верно? В этом, конечно же, есть зерно истины, однако я твердо уверен в том, что восприятие конкурентов как …

Подробнее

Создаем свой онлайн-рынок при помощи тем и плагинов WordPress

Создаем свой онлайн-рынок при помощи тем и плагинов WordPress Онлайн-рынки существуют с тех пор, как появился интернет. Яркий пример такого рынка – eBay. Рынок – это веб-сайт, который позволяет соединить продавцов и покупателей; рынки могут быть связаны с разными нишами. Если eBay занимается продажей физических, реальных товаров, то в последнее время мы видели много сайтов, …

Подробнее

Проверка, распространение и масштабирование WordPress-продуктов

Проверка, распространение и масштабирование WordPress-продуктов В своей прошлой статье я говорил об автоматизации маркетинга для Easy Digital Downloads. Идея для той статьи пришла ко мне в процессе работы, которую я в настоящий момент веду – стараюсь масштабировать свой собственный бизнес; в данный момент он идет вполне прилично, но пока не набрал достаточного количества людей, чтобы …

Подробнее

Плюсы и минусы фримиум бизнес-модели для разработчиков плагинов WordPress

Плюсы и минусы фримиум бизнес-модели для разработчиков плагинов WordPress За последние несколько лет индустрия премиум-плагинов заметно расширилась и развилась. По моему мнению, рост премиум-плагинов ответственен за коренное изменение платформы WordPress гораздо больше, нежели какой-либо другой фактор в последние годы – премиальные плагины сделали мощную, комплексную функциональность доступной для всех. Сегодня большинство пользователей WordPress готово легко …

Подробнее

Как остановить DDoS атаку

Как остановить DDoS атаку В данной статье мы покажем вам, как остановить DDoS атаку на небольшом коммерческом сайте WordPress. DDoS-атаки могут появляться из ниоткуда, и небольшие сайты особенно уязвимы к ним, поскольку они не всегда готовы к такому повороту событий. Давайте спросим себя: если бы ваш сайт подвергся завтра нападению, что бы вы сделали? Если …

Подробнее

Рекомендации по выбору инструментов для email маркетинга

Рекомендации по выбору инструментов для email маркетинга Большинство хостингов разрешают выполнять отправку email со своих серверов. Это прекрасно подходит для пересылки малого объема писем (к примеру, писем для сброса пароля). Однако сегодня есть много сторонних плагинов, которые позволяют превратить WordPress в полноценное решение для email маркетинга. С помощью этих плагинов можно рассылать тысячи писем на …

Подробнее