Вышел Gutenberg 10: чем примечательна новая версия плагина для WordPress

На прошлой неделе вышел Gutenberg 10.0. Это уже сотый релиз редактора блоков с момента создания проекта 4 года назад. Несмотря на то, что 10 – достаточно важное число для проекта, на практике релиз не имеет ничего инновационного. В нем продолжен курс на улучшение и доработку текущего функционала. В версии 10.0 представлен динамический блок Pages для …

Подробнее

Отображение Отрывка под заголовком страницы в теме Kadence

Обложка к записи Отображение Отрывка под заголовком страницы в теме Kadence

В этом руководстве приведена инструкция по отображению Отрывка под заголовком для статических страниц с использованием аддона Hooked Elements для Kadence Pro. Мы зарегистрируем собственный шорткод wn_get_excerpt, который возвращает отрывок, и добавим этот шорткод внутри элемента, привязанного к нужному нам месту. Шаг 1 Установливаем и активируем плагин сниппетов Code Snippets. Добавляем новый сниппет. Заголовок: Отрывок для страницы Код: …

Подробнее

Gutenberg Blocks Design Library: готовые дизайны страниц с использованием существующих базовых блоков

Gutenberg Blocks Design Library – новый плагин, который предлагает готовые дизайны страниц, включая демо-контент, используя только базовые блоки, имеющиеся в WordPress. Бесплатная версия плагина поставляется с 50 разными дизайнами, которые пользователи могут импортировать из библиотеки Gutenberg Blocks Design Library. Здесь представлены простые дизайны для всех элементов проектирования страниц, таких как текст с изображениями, столбцы с …

Подробнее

8 лучших WordPress-плагинов с блоками для Gutenberg

Одна из интересных особенностей нового блочного редактора WordPress (Gutenberg) заключается в том, что вы не ограничены только блоками по умолчанию. Вы можете также устанавливать разные блочные плагины, чтобы добавлять всевозможные виды блоков для контента и разметки. С помощью этих блоков вы сможете сделать редактор более похожим на конструктор страниц. В результате вы сможете легко создавать …

Подробнее

Гутенберг Блоки Дизайн Библиотека Предложения предварительно построенных страниц образцов с использованием существующих основных блоков

Gutenberg Blocks Design Library — это новый плагин, который предоставляет предварительно построенные конструкции страниц, включая демо-контент, используя только основные блоки по умолчанию, которые поставляются с WordPress. Бесплатная версия поставляется с 50 различных конструкций, которые пользователи могут импортировать из растущей Гутенберг блоки Дизайн библиотеки. К ним относятся простые проекты для всех видов элементов построения страниц, таких …

Подробнее

WordPress Тема и Плагин Магазины являются пионерами первый Layout блоков для Гутенберга

фото кредита: Джеффри Беттс Много магазинов темы WordPress начали вне с темами как их единственная продукция но над летами двигали в продавать plugins которые увеличивают их продукты сердечника. Это произошло частично потому, что тематические стандарты развивались, чтобы побудить разработчиков поставить непрезентационную функциональность в плагины. Для многих, доход от плагинов быстро затмила, что их тематические продукты. …

Подробнее