Automating WordPress project deployment with zero downtime and instant rollbacks: материалы митапа

30 марта 2021 состоялся третий митап технической серии в латвийской WordPress группе. Митап Automating WordPress project deployment with zero downtime and instant rollbacks провёл Игорь Воротнёв, WordPress девелопер с 13-летним стажем, системный администратор, куратор и эксперт на Тостере, спикер на WordCamp. Доклад показал развёртывание принципы развёртывания сложного проекта с нулевым временем простоя и непрерывной возможностью …

Подробнее

Вышел WordPress 5.5.1 с временной поддержкой устаревших глобальных переменных JavaScript

На днях был выпущен WordPress 5.5.1 с 34 баг-фиксами, 4 улучшениями, а также 5 исправлениями для редактора блоков. Ранее в релизе 5.5 разработчики удалили 19 устаревших объектов локализации JavaScript, перейдя на новые функции и утилиты, которые вошли в пакет интернационализации i18n в WordPress 5.0. Одним из наиболее примечательных изменений в данном техническом релизе является поддержка …

Подробнее

wp_insert_user() – добавляем пользователя на сайт через код. Или обновляем существующего.

В случае успеха функция возвращает ID созданного/обновлённого пользователя, в случае неудачи – объект WP_Error. Некоторые из таких ситуаций: «Имя пользователя не может быть длиннее 60 символов.» – до описания этой функции я вообще не знал об этом ограничении! «Нельзя создать пользователя с пустым логином.» – логично. «Извините, это имя пользователя уже существует!» – да, такие …

Подробнее

WP-Recall — лучший плагин личных кабинетов под WordPress

Обложка к записи WP-Recall — лучший плагин личных кабинетов под WordPress

Плагин формирует гибкий и функциональный личный кабинет пользователя, дает возможность пользователям вашего сайта легко общаться, настраивать свой профиль, заводить группы по интересам, взаимодействовать на форуме, оплачивать заказы в вашем интернет-магазине и многое другое. Содержание 1. Базовый функционал 2. Возможности 3. Бесплатные внешние итеграции 4. Бесплатные дополнения 5. Платные дополнения 6. Где получить помощь 7. Где …

Подробнее

Современная рабочая среда для WordPress на базе Docker и Dokku

Современная рабочая среда для WordPress на базе Docker и Dokku Каждый разработчик рано или поздно сталкивается с WordPress, учитывая, что это одна из самых популярных блоговых платформ/CMS, если не самая популярная. Как говорит Википедия, примерно 22% веб-сайтов работают на данной системе (что означает один сайт из пяти), она прекрасно известна пользователям, у нее есть многочисленное …

Подробнее

Ускоряем свой WordPress-сайт с помощью Pound, Varnish, Nginx и mod_pagespeed

Ускоряем свой WordPress-сайт с помощью Pound, Varnish, Nginx и mod_pagespeed Подавляющее большинство онлайн-статей, посвященных ускорению WordPress-сайта, рассматривают (или хотя бы упоминают) использование плагина W3 Total Cache (или W3TC, если коротко). Это верно, ведь указанный плагин является полезным и практичным универсальным решением, позволяющим ускорить работу WordPress-сайта, проведя относительно небольшой объем работ. Однако я не являюсь сторонником …

Подробнее

Как выбрать подходящий хостинг для WordPress

Как выбрать подходящий хостинг для WordPress Сегодня перед вами лежат многочисленные варианты по выбору хостинга для своего сайта. Этих вариантов так много, что немудрено даже запутаться. Сколько вам придется платить за хостинг? Действительно ли вам нужна поддержка, или вы предпочитаете все делать самостоятельно? Иными словами, являетесь ли вы шеф-поваром, который может приготовить восхитительные блюда из …

Подробнее

Top Fifty WP: New Website Ranks Plugins by Downloads per Day

The team behind Pootlepress has launched a new website that displays the top 50 WordPress plugins by downloads per day. It uses the WordPress.org Plugin API to pull the previous day’s download stats from plugins hosted in the directory. The site also shows the average rating as a percent in the right-hand column. As one …

Подробнее

Топ Пятьдесят WP: Новый сайт рангов плагинов по загрузкам в день

Команда за Pootlepress запустила новый веб-сайт, который отображает топ 50 WordPress плагинов по загрузкам в день. Он использует WordPress.org Plugin API, чтобы вытащить статистику загрузки предыдущего дня из плагинов, размещенных в каталоге. Сайт также показывает средний рейтинг в процентах в правой колонке. Как и следовало ожидать, самые популярные плагины с более чем миллионом активных установок …

Подробнее

Открытый Sourcing психических заболеваний превосходит $ 50K Сбор средств цели

Open Sourcing Mental Illness (OSMI), некоммерческая организация, которая повышает осведомленность о психическом здоровье в техническом сообществе, превзошла свою цель по сбору средств в размере K на 2017 год. Эд Финклер, который основал OSMI в 2013 году, оставил свою должность технического директора Graph Story, чтобы работать полный рабочий день на разговоры, обучение, и предоставление ресурсов для …

Подробнее

Как выбрать лучший WordPress Хостинг

В эти дни у вас есть очень много вариантов для хостинга вашего сайта,так много, что легко заблудиться. Сколько вы должны заплатить? Является ли поддержка важна для вас, или вы мастер, кто любит делать свои собственные вещи?

Spacegray — плоская тема для Sublime Text

Обложка к записи Spacegray — плоская тема для Sublime Text

Предлагаю вашему вниманию набор плоских тем пользовательского интерфейса и цветовые схемы Spacegray для Sublime Text 2/3, основанные на BASE16. Темы Spacegray Вариант на основе цветовой схемы Base16 Ocean Dark. Spacegray Light Светлая тема, основанная на цветовой схеме Base16 Ocean Light. Spacegray Eighties Вариант на основе цветовой схемы Base16 Eighties Dark. Шрифт, используемый на скриншотах — …

Подробнее