Hansen: тема с блочными паттернами для WordPress

На днях в каталоге WordPress появилась еще одна блочная тема. Созданная компанией UXL Themes, тема Hansen – один из наиболее стильных проектов, позволяющих работать с редактором сайтов в плагине Gutenberg. Создатели темы включили в нее несколько паттернов блоков. Я уже говорил о том, что паттерны смогут изменить правила игры. Я говорил о необходимости полной реконструкции …

Подробнее

Phoenix: экспериментальная блочная тема для WordPress с сайдбаром

На прошлой неделе в репозитории WordPress Theme Experiments  появилась тема Phoenix. Как и все темы в этом репозитории, Phoenix не предназначена для использования в продакшне. Это очередной проект для тестирования новых идей в рамках грядущей системы Full Site Editing (FSE). Создателем Phoenix является Имран Сайед из Codeytek Academy. Он же опубликовал и лайв-демо темы. Для …

Подробнее

Джейсон Баль присоединяется к команде Гэтсби для работы на WPGraph-L полный рабочий день

Джейсон Bahl, создатель WPGraph’L, присоединяется к команде Гэтсби для работы на WPGraph’L (и его непосредственной экосистемы) полный рабочий день. Gatsby, чрезвычайно популярный статический генератор сайта для React.js, позволяет пользователям тянуть данные на страницах из WordPress, Drupal, Contentful, Google Docs, AirTable, уценки, и любые другие источники данных. Он используется десятками тысяч разработчиков и скачивают почти 500 …

Подробнее

WordCamp Скандинавские провести семинар для детей на 7 марта

фото: Иван Гатич WordCamp Nordic, новый региональный WordCamp проходит в Хельсинки, находится всего в 23 днях езды. Организаторы опубликовали список из 26 ораторов и их сессий на этой неделе. Темы включают дизайн контента, предпринимательство, безопасность, использование AMP, WooCommerce, интернационализация, Гутенберг, и общее развитие WordPress. Организаторы мероприятия также охватывает растущую тенденцию хостинга детский лагерь наряду с …

Подробнее

Выпуск №35 — The Phoenix Project

Проект «Феникс». Роман о том, как DevOps меняет бизнес к лучшему Обзор на книгу «Проект «Феникс». Роман о том, как DevOps меняет бизнес к лучшему». Эта художественная книга IT отделе в крупной компании продающей автомобильные запчасти. Резюмируя свои ощущения: вдохновляет! https://www.ozon.ru/context/detail/id/32211144/ https://www.amazon.com/Phoenix-Project-DevOps-Helping-Business/dp/1942788290/ The Phoenix Project: A Novel about IT, DevOps, and Helping Your Business Win. …

Подробнее