Carbon Fields: Отключаем медиакнопки в поле tinyMCE-редактора

Сегодня работал с плагином Carbon Fields и столкнулся с такой задачей. В этом уроке я покажу вам, как я удалил кнопки загрузки изображений и файлов, которые по умолчанию отображаются с полем rich_text в Carbon Fields. Вообще про Carbon Fields рекомендую вам моё руководство. Кроме того, не забывайте про мой видеокурс по натяжке готовой HTML-вёрстки на …

Подробнее

10 моих любимых плагинов для WordPress

У меня уже были старые посты на сайте, в которых я рассказывал про плагины, которые я использовал на своих проектах и почему нужно использовать именно их. Я бы хотел немного обновить эту подборку и рассказать про мой личный топ-10 плагинов для WP. Все плагины в этой подборке – бесплатные. И ни один не заплатил мне …

Подробнее

Руководство по Carbon Fields

Вообще уже какое-то время у меня есть свой плагин по созданию метабоксов, вы можете найти его на моём англоязычном сайте, но он довольно… минималистычный. Основной ключевой задачей было – сделать его таким лёгким, насколько это возможно. Поэтому я бы хотел познакомить вас с Carbon Fields. Ведь бывают проекты с довольно комплексными настройками, в которых просто …

Подробнее

Как в поле Association в Carbon Fields выводить только родительские термины или страницы

Недавно столкнулся с такой ситуацией, что использовал поле типа ассоциация association в Сarbon Fields для вывода таксономии со странами, но эта таксономия также была с иерархией с добавлением городов и города мне как раз-таки не были нужны! Также хочу порекомендовать вам свой видеокурс по созданию темы WordPress на основе готовой HTML-вёрстки. Короче говоря выводилось у …

Подробнее

Повторяющиеся (repeater) поля Carbon Fields

В этом уроке хотел бы совсем немного поговорить про repeater-поля (Complex fields) в плагине Carbon Fields и показать вам пару примеров. Уже две недели я выхваливаю этот плагин, конечно же только потому что он мне понравился, я ни с кем не партнёрился. Также не забывайте прочекать мой видеокурс по созданию темы WordPress на основе готовой …

Подробнее

Carbon Fields и Polylang – мультиязычность опций

Вообще вся серия постов про Carbon Fields началась именно с этого, а точнее – когда я пытался на одном уже существующем сайте настроить мультиязычные опции для ACF. У меня просто подгорело. Например потому что там во-первых надо купить acf pro и polylang pro, а во-вторых, всё равно ничего не работает! 🤗 Кстати, не забывайте про …

Подробнее

Мне нравится Composer, мне нравится WordPress, но я против их объединения

Мне нравится Composer, мне нравится WordPress, но я против их объединения Статья написана от лица Дэвида Хайеса. Composer пользуется популярностью в широком пространстве PHP разработки. Разработчики, которые в основном сфокусированы на WordPress, скорее всего, уже имеют некоторое мимолетное знакомство с этим инструментом. Возможно, вы натыкались на этот проект ранее, слышали о нем на WordCamp или …

Подробнее

Использование композитора с WordPress

WordPress модернизируется, что позволяет нам переосмыслить, как сделать большую часть из новых инструментов и технологий. В этой статье, Леонардо Losoviz объясняет, как вы можете интегрировать WordPress с композитором, Packagist, и WPackagist для того, чтобы производить лучший код.

WordPress Meetup SPb — 13 встреча в Санкт-Петербурге

Очередная 13 встреча сообщества WordPress пройдет 09 декабря в Питере, на гостеприимной площадке компании SEMrush по адресу: ул. Заставская, 22А. Приглашаются все, кому интересна тема запуска и развития сайтов на базе WordPress: владельцев сайтов, маркетологов, пользователей, разработчиков. Регистрация тут. Темы встречи Типичные ошибки WordPress-новичков и начинающих фрилансеров (Игорь Тронь) Конструктор контента на базе Carbon Fields …

Подробнее