10 моих любимых плагинов для WordPress

У меня уже были старые посты на сайте, в которых я рассказывал про плагины, которые я использовал на своих проектах и почему нужно использовать именно их. Я бы хотел немного обновить эту подборку и рассказать про мой личный топ-10 плагинов для WP. Все плагины в этой подборке – бесплатные. И ни один не заплатил мне …

Подробнее

Руководство по Carbon Fields

Вообще уже какое-то время у меня есть свой плагин по созданию метабоксов, вы можете найти его на моём англоязычном сайте, но он довольно… минималистычный. Основной ключевой задачей было – сделать его таким лёгким, насколько это возможно. Поэтому я бы хотел познакомить вас с Carbon Fields. Ведь бывают проекты с довольно комплексными настройками, в которых просто …

Подробнее

Carbon Fields и Polylang – мультиязычность опций

Вообще вся серия постов про Carbon Fields началась именно с этого, а точнее – когда я пытался на одном уже существующем сайте настроить мультиязычные опции для ACF. У меня просто подгорело. Например потому что там во-первых надо купить acf pro и polylang pro, а во-вторых, всё равно ничего не работает! 🤗 Кстати, не забывайте про …

Подробнее

Проект Post Language: улучшенная поддержка мультиязычного контента в WordPress

Проект Post Language: улучшенная поддержка мультиязычного контента в WordPress Глобальное использование WordPress в сети составляет в данный момент 23%, и в этом году впервые загрузки сборок WordPress на языках, отличающихся от английского, обогнали загрузки английских сборок. Крупные языковые улучшения, которые будут реализованы в версии 4.0, еще сильнее откроют платформу для тех, кто занимается публикацией на …

Подробнее

Как правильно удалить WordPress плагин, чтобы от него не осталось лишних таблиц и строк в базе данных

В каталоге плагинов WordPress размещено свыше 50 000 различных решений, и для решения задач или устранения проблем вы, скорее всего, проверите и сравните сразу несколько разных вариантов. Когда вы закончите тестирование первого плагина, вы просто деинсталлируете его путем деактивации и удаления его с сайта. Все верно? Нет. Проблема заключается в том, что плагин может оставить за …

Подробнее

Weglot проходит 44K в ежемесячный доход, планирует расширить в более CMS и электронной коммерции рынки

Weglot, SaaS основе многоязычный плагин, который вошел в WordPress рынке в прошлом году, прошла 44000 фунтов стерлингов в ежемесячный доход. В мае 2017 года компания получила 450 тысяч евро в качестве начального финансирования и почти удвоила свою пользовательскую базу за последние шесть месяцев. Соучредитель Реми Берда сообщает, что плагин приближается к 20000 пользователей и что …

Подробнее