10,000 соединений в секунду на WordPress — возможно!

Возможно ли «выжать» из сайта на WordPress высокую производительность? Наш ответ — да! В этой статье мы покажем, как добиться устойчивой работы сайта на WordPress при высоких нагрузках, доходящих до 10,000 соединений в секунду, что равно 800 миллионам посещений в сутки. Прежде всего, нам нужен собственный виртуальный сервер (VPS). Для тестов использовался VPS, арендованный у DigitalOcean за …

Подробнее

How to Optimize Images in WordPress (40+ Tools, Tips, & Plugins)

Why should you optimize images on your WordPress site? There’s a conundrum many website owners face: needing to showcase images on every page and in every post but, at the same time, large image size can actively slow down website load times.

Лучшие практики PHP-разработки на WordPress

Оригинал: https://10up.github.io/Engineering-Best-Practices/php/

Полезные советы по улучшению производительности, безопасности и чистоте кода вашего проекта от компании 10Up — ведущих разработчиков тем и плагинов для WordPress. Крайне рекомендуется к прочтению и многократному повторению материала всем начинающим (и не только!) WP разработчикам. Многие вопросы кажуться банальными и очень простыми в реализации, но тем не менее неправильные и не оптимальные решения встречаются на каждом первом проекте, сделанном с помощью WordPress. Эта статья позволит если не решить все проблемы разработки на PHP для WordPress, то как минимум значительно сократить их число.

Подробнее

Установка и настройка W3 Total Cache для новичков

Установка и настройка W3 Total Cache для новичков Мы часто получаем теплые отзывы от пользователей о том, что наш сайт быстро грузится. Все хотят познать тайну быстрой загрузки сайта WordPress. Помимо хорошего веб-хостинга и качественных плагинов, вы должны использовать соответствующее кэширование и CDN (сеть доставки контента). В нашей сборке мы используем плагин W3 Total Cache. …

Подробнее

Как ускорить свой Wodpress-сайт

Как ускорить свой Wodpress-сайт Несколько месяцев назад я решил провести небольшой эксперимент, чтобы узнать, во сколько раз получится ускорить свой WordPress-сайт менее чем за два часа своей работы. После установки нескольких полезных плагинов WordPress и исправления пары простых ошибок я повысил скорость загрузки сайта с 1.61 секунд до 583 миллисекунд. Как вы можете видеть, это …

Подробнее

Как выбрать подходящий хостинг для WordPress

Как выбрать подходящий хостинг для WordPress Сегодня перед вами лежат многочисленные варианты по выбору хостинга для своего сайта. Этих вариантов так много, что немудрено даже запутаться. Сколько вам придется платить за хостинг? Действительно ли вам нужна поддержка, или вы предпочитаете все делать самостоятельно? Иными словами, являетесь ли вы шеф-поваром, который может приготовить восхитительные блюда из …

Подробнее

Установка WordPress на уровне профи

Установка WordPress на уровне профи Установка WordPress – это то, что вы изучаете в самом начале и впоследствии об этом больше не вспоминаете, поскольку это перерастает в привычку. Полная профессиональная установка и настройка может потребовать гораздо больше времени, нежели популярные пять минут (пятиминутная установка – основная фишка WordPress)! Начиная с защиты .htaccess и заканчивая автоматическим …

Подробнее

Как управлять крупномасштабных WordPress сайта (5 лучшие практики)

Каждый владелец сайта и разработчик надеется, что их сайт взлетает и становится успешным. Высокий уровень трафика, вовлеченные пользователи и постоянный поток контента от нескольких участников отлично звучат, когда вы управляете небольшим сайтом. Конечно, реальность такова, что обработка крупномасштабных WordPress сайт не является легкой задачей. К счастью, как только вы получите ваши ноги под вами и …

Подробнее

Меняем префикс базы данных на уже установленном блоге

Если вы когда-нибудь устанавливали WordPress сами, то возможно вам знакомо такое поле (на этой странице вы ещё вводили логин и пароль для подключения к базе данных, ну если конечно не создавали файл wp-config.php вручную). Слева написано, что префикс следует менять лишь в том случае, если вы используете одну базу данных для нескольких WordPress-сайтов. Никого не …

Подробнее

6 ключевых функций для включения на каждом сайте клиента вы создаете

Как разработчик, вы, вероятно, создать десятки сайтов каждый год — может быть, даже больше. Начиная с нуля с каждым из них можно сделать процесс разработки долгим и утомительным. Кроме того, вы рискуете забыть включить важные функциональные возможности. Создавая стандартизированный список функций клиентского сайта, с другой стороны, вы можете ускорить темпы разработки и избежать оставить ключевые …

Подробнее

10 плагинов, необходимых к установке на каждый сайт на WordPress

Представляю вашему вниманию список плагинов, которые я рекомендую ставить на каждый сайт на WordPress. Хочу также обратить ваше внимание на то, что в списке присутствуют все плагины, установленные на моем блоге. Я не стал давать ссылки почти на все эти плагины, потому что проще всего установить их прямо из админки вашего сайта/блога. 1. Cyr-to-Lat — …

Подробнее

10 важных вещей, которые вы должны сделать сразу после установки WordPress

todo

10 важных вещей, которые вы должны сделать сразу после установки WordPress Если вы плохо знакомы с WordPress, этот пост станет для вас удобным путеводителем. Вне зависимости от того, установили ли вы WordPress через автоматический установщик в вашей хостинг-компании или использовали популярную 5-минутную установку, вы, скорее всего, жаждете начать работу с системой. Если вы выбрали тему …

Подробнее

Как установить плагин на WordPress. 2 способа: через админ панель и через FTP

Уверен, что большинство читателей этого блога прекрасно знают, как устанавливать плагины в WordPress. Этот пост я пишу скорее для полноты материала, чтобы в дальнейшем иметь возможность ссылаться на него из других постов (а также со страниц описания собственных плагинов). Мои постоянные читатели — сорри, обещаю, что на следующей неделе приготовлю кое-что поинтереснее. Способ 1. Установка …

Подробнее

Всё про плагины WordPress. Моя личная подборка и рекомендации.

WordPress — это такой движок, на котором вы можете соорудить буквально всё, что захотите, если же вы не разработчик и с кодом не в ладах, то всё равно всё это становится для вас достижимым благодаря плагинам WordPress. C помощью грамотного подбора плагинов вы сможете сконфигурировать свой WordPress таким образом, что вам, во-первых, не понадобится никакой …

Подробнее

Серьезная XSS-уязвимость найдена в плагине WP Super Cache

Серьезная XSS-уязвимость найдена в плагине WP Super Cache Служба безопасности Sucuri опубликовала предупреждение для пользователей WordPress, у которых установлен плагин WP Super Cache. Популярный плагин кэширования содержит опасную уязвимость XSS, которая была исправлена в выпуске 1.4.4. Sucuri классифицирует уязвимость как «опасную» с оценкой 8/10 по шкале DREAD. Атакующий может достаточно легко эксплуатировать данную уязвимость. Sucuri …

Подробнее